Эффективное лекарство против остриц (энтеробиоза) для взрослых и детей

Лекарства от острицИзбавиться от глистов, паразитирующих в кишечнике человека, проще всего при помощи медикаментозных средств, но в связи с тем, что все они очень токсичны и подходят только для определённого вида гельминтов, выбором препарата должен заниматься специалист после проведения диагностики и выяснения, какой именно паразит «поселился» у пациента. Чаще всего дети и взрослые подвержены возникновению энтеробиоза, который вызывают острицы. Лечение лекарствами этого гельминтоза будет эффективным только в том случае, если во время проведения терапевтических мероприятий пациент полностью соблюдает правила личной гигиены. При малейшем отступлении от них наступает повторное самозаражение.

Нередко пациенты интересуются тем, какое лекарство помогает от остриц и в чём заключается его основной принцип действия. Чаще всего при заражении нематодами специалисты рекомендуют принимать Пирантел, Декарис или Вермокс. Эти препараты выпускаются в виде таблеток и суспензий, и, по мнению большинства специалистов, обладают лучшим действием. Работа их заключается в том, что эти лекарственные средства вызывают у взрослых особей остриц и других нематод нейромышечную блокаду, после которой парализованные черви выводятся из кишечника человека естественным путём во время испражнения. Большим плюсом этих препаратов от глистов является то, что их можно пить как маленькому ребёнку (в форме суспензии), так и беременным женщинам. Но осуществляться это должно только по рекомендации специалиста и под его контролем.

Видео: Эффективное средство от глистов у взрослых



В связи с тем, что многих людей интересуют лекарства против остриц, самые эффективные средства стоит рассмотреть в кратком обзоре:

  • Вермокс (мебендазол) избавляет от глистов благодаря тому, что вызывает у них нарушение обмена веществ, в частности усвоение глюкозы. В результате этого взрослые гельминты гибнут и выводятся из кишечника с каловыми массами;
  • Декарис также является одним из лучших лекарственных средств, применяемым во время лечения остриц. Он вызывает у паразитов паралич мускулатуры, после чего они в течение суток выводятся из организма. Выпускается препарат в форме таблеток, принимать которые можно и взрослым и детям. Доза препарата подбирается специалистом в зависимости от массы пациента.


Достаточно важным в действии вышеперечисленных лекарственных препаратов является то, что они способны уничтожать не только половозрелые особи остриц, но и их личинок. Положительный эффект этих медикаментозных средств достигается благодаря возможности их активных компонентов блокировать процесс полимеризации турбулина в клетках глистов, в результате чего происходит метаболический сбой и паразиты гибнут.

Лекарство от остриц у взрослых


Похожее