Лечение остриц (энтеробиоза) чесноком у взрослых и детей

Чеснок от острицОстрицы – проблема большей части населения нашей планеты. Чаще всего заражению гельминтами подвергаются малыши. Заболевание связано с нарушением или несоблюдением правил личной гигиены. Малыши постоянно тянут свои руки в рот, тем самым подвергаются заражению.

В наше время не сложно найти лекарство, способное противостоять любым гельминтам, но лечение такими медикаментами может быть не безопасно для организма. Лучше всего воспользоваться рецептами народной медицины. Чаще всего родители выбирают чеснок, в качестве средства от остриц. Это связано с тем, что подобный ингредиент есть у каждого в доме, и за ним не нужно бежать в аптеку или в магазин.

Перед тем как приступать к нородному лечению, следует посетить поликлинику, для того чтобы подтвердить наличие гельминтов. Только после этого можно выбрать один из существующих методов борьбы с паразитами.



Лечение энтеробиоза чесноком

Лечение остриц чеснокомСамым распространенным средством борьбы с острицами является клизма. Для того чтобы приготовить раствор необходимо выполнить следующие действия:

  • Измельчить три крупных чесночных дольки;
  • Набрать в стакан теплую воду и добавить туда раздавленный раздавленные дольки;
  • Содержимое стакана тщательно перемешать и дать настояться 10 минут;
  • Жидкость процедить через марлю.

Клизма с чесноком от остриц делается за 15 минут до сна. Рекомендуется проводить процедуру каждый день на протяжении 1 недели. Через 7 дней следует сделать небольшой перерыв, а затем повторить курс.


Похожее