Высыпания на коже при описторхозе

Описторхоз на кожеДля острой фазы развития описторхоза высыпания на коже являются одним из основных симптомов, характерных для этого заболевания. Кожные высыпания при описторхозе (на фото) вызываются на начальном этапе воздействием личинок паразита, которые в процессе созревания и превращения в половозрелые особи выделяют вредные вещества, провоцируя аллергические реакции. При хроническом описторхозе проявления на коже продиктованы воздействием аллергического синдрома, вызванного продуктами жизнедеятельности паразитов.

Человеческая кожа при сбоях в работе внутренних органов реагирует соответствующими изменениями и чаще всего это выглядит, как красные пятна. При описторхозе симптомы на теле проявляются в виде:

Видео: Гельминтозы

  • высыпаний на коже;
  • зуда;
  • отека Квинке.

Высыпания при описторхозе



Фото высыпаний при описторхозеТипы высыпаний (на фото) с признаками глистной инвазии могут быть псориазиформные, с развитием фотодерматоза, сгруппированными герпетиморфными.

Крапивница относится к числу самых сложных для лечения и диагностики заболеваний. По внешнему виду высыпания выглядят как скопление волдырей, которые похожи на ожог крапивой, что и способствовало выбору именно такого названия. В зависимости от вида ее разделяют на:

  • острую;
  • хроническую;
  • рецидивирующую, хроническую;
  • развивающуюся в результате солнечного ожога;

Видео: Аллергии, покраснение, высыпания на коже. Отек Квинке

Описторхоз на коже - фотоВысыпания на теле при описторхозе проходят в основном по первому и второму типу. Первый тип резко и быстро проявляется при описторхозе сыпью (на фото), которая сильно зудит и состоит из элементов разной формы. Высыпания при глистной инвазии, фото которых представлены здесь, чаще всего фиксируются на руках, ногах, ягодицах и по туловищу, но иногда бывают в гортани, в области мягкого неба, носоглотки, языка.


Похожее