Декарис при лечении остриц (энтеробиоза)

Видео: Острицы: как не заболеть глистами? - Доктор Комаровский

Декарис при острицахПациенты, заразившиеся энтеробиозом, всегда ищут хорошее медикаментозное средство, помогающее быстро справиться с этой болезнью. Специалисты чаще всего рекомендуют принимать Декарис. При острицах, вызывающих это заболевание, данный лекарственный препарат действует очень эффективно. Благодаря правильному лечению ним против инвазии паразиты покидают кишечник в короткие сроки. На вопросы о том, через сколько времени острицы погибают после Декариса, врачи отмечают, что обычно это происходит в течение первых суток, но в том случае, когда человек с энтеробиозом питается закрепляющей и жирной пищей, последние мёртвые острицы выходят на четвёртый день после приёма Декариса. Связано это с тем, что замедленная перистальтика кишечника не может своевременно вывести мёртвых или ослабленных паразитов естественным путём. Чтобы такая ситуация не возникла, и лекарство помогло своевременно, в период лечения этим препаратом следует скорректировать рацион питания, включив в него большое количество продуктов, содержащих клетчатку.

В том случае, когда пациент жалуется, что Декарис не помог от остриц, и они на третий или четвёртый день после проведения терапии энтеробиоза этим лекарством не проходят и всё ещё выходят живыми, специалисты отмечают 2 фактора возникшей проблемы:

Видео: Гельминтоз Глисты у Человека (острицы): Энтеробиоз у детей симптомы, лечение глистов у взр

  • Был нарушен терапевтический курс, и препарат принимался в дозе, не соответствующей весу человека;
  • Не соблюдались правила гигиены, необходимые для снижения риска повторного заражения энтеробиозом (регулярное мытьё рук с антибактериальным мылом, кипячение и двухстороннее проглаживание постельного и нательного белья, влажная уборка жилых помещений с применением дезинфицирующих средств).

Как Декарис действует на остриц?


Похожее