Цинковая мазь от остриц (энтеробиоза)

Мазь от острицТерапевтические мероприятия при острицах должны проводиться в комплексе. Одного приёма внутрь медикаментозных средств бывает недостаточно, так как при этой инвазии очень легко происходит повторное самозаражение. Нередко специалисты рекомендуют использовать цинковую мазь против остриц. Это средство, чаще всего применяемое в косметологии для заживления воспалений и трещинок на коже, борется достаточно эффективно. Всё дело в вязкой структуре препарата. Если обработать им кожу ануса, то самки паразитических червей, выползающие в анальное отверстие для размножения, увязнут в ней и будут неспособны передвигаться. Прилипнут и отложенные ими яйца, что предотвратит попадание их на постельное бельё, одежду и предметы обихода, а значит и риск повторного самозаражения пациента. Применяя для лечения остриц эту мазь необходимо соблюдать следующие правила:
  • Для предотвращения возникновения заражения, в случае обнаружения у кого-то из членов семьи глистов, использование её показано всем контактирующим с больным людям;
  • Препарат наносится непосредственно перед сном. В этом случае эффект его действия бывает максимальным;
  • Одновременно с использованием цинковой мази при энтеробиозе принимаются витамины и восстанавливающие средства, которые приводят в порядок отравленный глистами организм.

Видео: Цинковая мазь отзывы



Кроме уничтожения остриц цинковая мазь действует успокаивающе на раздражённую кожу и снимает проявления зуда, что позволяет инвазированному человеку спокойно спать. Соблюдение этих правил в комплексе с проводимой медикаментозной терапией гарантируют полное выздоровление пациента через 2-3 недели. Неоспоримым плюсом при применении её является и то, что содержащийся в мази, уничтожающей остриц, цинк впитывается в кожу и поступает в кровь человека. Благодаря этому пациент, использующий для лечения остриц это средство, получает это необходимое для жизнедеятельности организма химическое вещество дополнительно, что способствует укреплению его здоровья.

Цинковая мазь при острицах детям


Похожее