Лучшее, эффективное безопасное средство от глистов для детей, чем лечить?

Средство от глистов для детейПаразитарные заболевания вызывают неприятные симптомы и медленно отравляют организм человека. Некоторые виды червей могут поразить практически любой орган. Паразиты причиняют организму большой вред. Они вызывают много различных симптомов, их выраженность зависит от степени заражения, поэтому не всегда сразу удается установить правильный диагноз. Чаще всего от гельминтов страдают маленькие дети, их любознательность не знает границ. Они стремятся все потрогать, рассмотреть и попробовать на вкус. Именно поэтому родители не понаслышке знают о паразитарных заболеваниях. Как же выбрать средство от глистов у детей?

Гельминтозы принято устранять медикаментозно, но противопаразитарные препараты являются токсичными, именно поэтому многие родители боятся давать ребенку такие лекарства. На самом деле при соблюдении дозировки они относительно безвредны.



Какое лучшее средство от глистов для детей?



Средство от глистов у детейВсего больше 300 видов червей могут прекрасно существовать в организме человека, если одни являются безопасными, то другие могут причинить серьезный вред здоровью. Например, с острицами можно попытаться справится народными методами, но вот с другими видами следует бороться медикаментами. Опишем самые часто применяемые и безопасные средства против глистов у детей:

  • Пирантел. Это лекарство не очень токсичное, поэтому его даже назначают деткам от полугода. На вопрос, чем лечить глисты у детей, Комаровский известный педиатр отвечает, что предпочтительнее использовать именно этот препарат. Он выпускается в виде суспензии. Бывает достаточно одного приема, но через две недели его нужно повторить. Лекарство поражает остриц и аскарид, именно они в 90% случаях бывают у детей.
  • Пиперазин – это проверенное средство от гельминтов для детей. Препарат практически безвреден, но и не такой действенный как более современные лекарства. Он отличается узким спектром действия, губителен только для нематод. Благодаря тому, что это лекарство не убивает червей, а только вызывает их паралич, побочных действий практически нет. Но с массивной атакой нежеланных гостей этот препарат не способен справиться.
  • Вермокс. Эффективное средство от глистов для детей. Препарат убивает многих паразитов, его врачи обычно назначают при тяжелых глистных инвазиях. Препарат дает результат, но токсичен, могут возникнуть серьезные осложнения. Разрешен малышам с двух лет.
  • Декарис. Это средство от глистов у детей также очень эффективно, но его нельзя назвать безвредным. Конечно, при соблюдении дозировки проблемы обычно возникают редко. Но при массивной атаке паразитов высок риск интоксикации, именно поэтому применение таких лекарств следует проводить под контролем специалистов.
  • Альбендазол. Действие этого средства от глистов можно сравнить с препаратом Вермокс, но оно более выражено. При этом побочные действия от его приема могут возникать гораздо чаще, именно поэтому не рекомендуется назаначать лекарство себе самостоятельно. Врачи выписывают Альбендазол при тяжелых гельминтозах.

Похожее