Глисты у девочек (девушек) и их лечение

Глисты у девочекВсе больше врачей склоняется к утверждению, что почти 90% всех болезней в той или иной степени связаны с наличием в человеческом организме червей или личинок (яиц), ведущих паразитический образ жизни. Их способность проникать в любой орган человека, начиная с кишечника, костей или мускулов и завершая мозгом или глазами человека, высасывая необходимые человеку питательные вещества и отравляя его продуктами своей жизнедеятельности, приводит к провоцированию развития многих болезней и даже смертельному исходу.

Особенно опасно наличие глистов у детей, когда защитные силы организма не настолько сильны, чтобы дать отпор не прошеным гостям. Факторами риска являются грязь, несоблюдение правил личной гигиены, домашние животные, мухи, тараканы, употребление овощей и фруктов без тщательной обработки. Среди самых распространенных видов глистов наиболее часто поражающих девочек и девушек можно назвать аскариды и острицы.

Видео: Черви паразиты в организме человека - видео. Симптомы, лечение. Виды паразитов

Глисты у девочек



Лечение глистов у девочекДиагностировать заражение глистами у девочек трудно, так как в кале они появляются редко. Можно сделать девять анализов кала, и только десятый по счету даст положительный результат. Поэтому в основном наличие глистов у девочек определяют по симптоматике. Развитие гельминтоза проходит в две стадии:

  1. Острая, характеризующаяся целым рядом симптомов.
  2. Хроническая, протекающая в основном бессимптомно и только при массовом поражении сказывающаяся на пищеварении и специфических признаках вызванной паразитами болезни.

Похожее