Что можно дать от глистов ребенку?

Что дать от глистов?Заразиться паразитарными заболеваниями очень легко, достаточно лишь не помыть руки до еды, съесть плохо термически обработанное мясо или рыбу. Глисты окружают нас повсюду, их можно обнаружить в пыли, в шерсти домашних животных, в еде. Здоровый взрослый организм может сопротивляться нашествию паразитов, но у детей защитные механизмы еще не до конца развиты, поэтому они часто становятся жертвами незваных гостей. Что дать от глистов ребенку, чтобы прогнать паразитов без последствий для здоровья?

Основная опасность паразитов заключается в том, что они, попадая в организм, начинают размножаться, а затем погибают и вскоре разлагаются. В результате чего возникает интоксикация, защитные силы организма сопротивляются и усиленно вырабатывают защитные клетки в крови, все это может спровоцировать аллергические реакции.

Что лучше дать ребенку от глистов?



Что дать ребенку от глистов?Нередко бывает, что родители самостоятельно покупают антигельминтный препарат в аптеке, дают его ребенку, а через некоторое время ему становится плохо, и его увозят в больницу с признаками интоксикации. Именно поэтому нужно понимать, что для лечения гельминтозов бывает недостаточно одного препарата, нужна комплексная терапия.

Чтобы избавить детей от глистов нужно запастись терпением. Перед приемом противопаразитарных препаратов необходимо на протяжении трех дней принимать сорбенты, они помогут очистить организм от токсинов, выделяемых в процессе жизнедеятельности паразитов.

Помимо этого терапия включает в себя прием антигистаминных препаратов, они назначаются врачом, чтобы предупредить возможные аллергические реакции организма. Примерно черед две недели нужно выпить еще раз антигельминтный препарат, чтобы уже точно убить всех червей.

Что можно дать от глистов? На этот вопрос ответит врач, лекарства должны назначаться после диагностики, для каждого вида паразитов нужен свой препарат. Комплексное лечение также включает в себя диету. Нужно помнить, что черви очень любят сладкое, но не переносят соленую еду. Именно поэтому на время терапии следует отказаться от сладкой пищи.

Что дать ребенку при энтеробиозе?


Похожее