Как и чем можно вывести глистов у ребенка?

Как вывести глистов у ребенка?Глистная инвазия часто встречается у детей, паразиты попадают в организм через грязные руки, плохо помытые фрукты или овощи, а также после общения с животными. Дети в недостаточной мере соблюдают правила гигиены, поэтому они находятся в группе риска. Родителям очень сложно уследить, чтобы ребенок на прогулке не брал грязные руки в рот и не пробовал все на вкус. Именно поэтому паразитарные заболевания являются неотъемлемой частью детского возраста. Как вывести глистов у ребенка?

Если ребенок стал вялым, его начал беспокоить зуд в заднем проходе, изменился аппетит, появилась тошнота и расстройство пищеварения, то можно заподозрить паразитарное заболевание. При наличии вышеописанных симптомов нужно отвести ребенка к педиатру.

Чем выводят глистов у детей?

Чем выводят глистов у детей?Для этих целей чаще всего применяются противогельминтные лекарства, но многие родители не хотят травить ребенка этими препаратами, считая их очень токсичными. Конечно, у такого рода таблеток есть побочные эффекты, но они в основном возникают при неверной дозировке.

В человеческом организме могут поселиться больше 300 видов червей. Именно поэтому сложно без анализов распознать, какие гельминты беспокоят ребенка. Для выведения каждого вида червей нужен определенный препарат. Существуют лекарства с широким спектром действия, они хоть и эффективны, но зато токсичны.


Похожее