Как избавиться от глистов у детей в домашних условиях?

Как избавиться от глистов у детей?Многие люди ошибочно полагают, что глисты - это неприятный пережиток прошлого, который характеризовался недостаточным соблюдением личной гигиены и отсутствием санитарии. На сегодняшний день даже в развитых странах число больных паразитарными заболеваниями не уменьшается. В группе риска находятся дети, особенно те, которые посещают различные дошкольные учреждения. Если в группе детей один ребенок заразился, то вероятность того что заболеют и другие ребята резко возрастает. Именно поэтому родители должны знать, как избавиться от глистов у детей?

За многие века неприятного соседства с гельминтами люди придумали много способов избавления от них. Самый эффективный метод – это медикаментозное лечение. Существует много паразитов для каждого вида нужно определенное лекарство. Некоторые препараты обладают широким спектром действия, но даже они не могут убить всех возможных паразитов, которые могут обитать в организме человека.



Как избавить ребенка от глистов? Бороться с гельминтами нужно после обследования, чтобы точно знать вид червей. Приема противопаразитарных лекарств в домашних условиях мало, потому что лечение должно быть комплексным, чтобы организм не пострадал. Рассмотрим популярную схему:

  • Подготовительный этап. Он включает в себя прием активированного угля, он поможет вывести токсины из организма, которые выделяют черви в процессе своей жизнедеятельности. Затем для усиления выделения желчи – губительной для паразитов, рекомендуется выпить Аллохол.
  • Прием противогельминтных препаратов. Выбор таких лекарств лучше доверить врачу. Самостоятельное избавление от глистов детей в домашних условиях может вызвать побочные реакции. Особенно это опасно делать, если у ребенка массивное заражение.
  • Восстановление печени. Именно этот орган больше всего страдает от нашествия глистов и их медикаментозного лечения. Для восстановления врач может назначить ферментные препараты.
  • Заключительный этап. Он включает в себя прием витаминных комплексов, чтобы организм как можно скорей восстановился от нашествия паразитов. Возможно, врач после лечения детям может прописать иммуностимуляторы, чтобы поднять иммунитет.

Похожее