Глисты шевелятся, какие еще ощущения при гельминтозе?

Видео: Черви в голове

Глисты шевелятся О том, что организм человека - уютный и хлебосольный дом для гельминтов информации в прессе достаточно. Большинство же людей думает про себя: «У меня-то их нет&hellip-» Но если почитать сообщения посетителей форумов об ощущении шевеления, которые они днем и ночью чувствуют внутри своего тела, уверенности заметно поубавится. Масса народа жалуется друг другу, что испытывают нечто похожее на шевеление глистов. Кто в животе, кто в прямой кишке. И более того, стали свидетелями как длинные лентецы и аскариды покидают их в процессе дефекации.

А ведь это пишут наши сограждане, не аборигены с тропических островов. Все мы питаемся примерно одинаково: рыбой, мясом, колбасой, привозными фруктами. Держим собачек, кошечек и хомячков, копаемся на грядках и купаемся в естественных водоемах. Отчего же у кого-то такая уверенность, что глисты именно ему не грозят? Еще как угрожают! Сколько болячек возникает невесть откуда!

Видео: Первые шевеления

Ой, кажется, глисты шевелятся!



Ощущение глистовЕсть категория без меры мнительных людей. Им, наоборот, постоянно мерещится, что глисты шевелятся у них внутри. Они склонны повышенное газообразование в кишечнике, дискомфорт в области пупка и прианальной области принимать за шевеление глистов. Тогда в ход одна за другой идут упаковки противопаразитарных средств. Которые, конечно, «не помогают», поскольку не убирают эти явления. Не всегда ощущение метеоризма, зуда воспалившихся геморроидальных узлов, тошноты связано с присутствием гельминтов. Назначенное гастроэнтерологом базовое лечение обычно снимает и эту симптоматику.

Шевеление глистов – признак энтеробиоза


Похожее