Масло черного тмина от глистов

Тмин от глистовЧерный тмин – универсальное укрепляющее средство, целебные свойства которого были известны еще в Древней Азии и на Востоке. Впрочем, на сегодняшний день применение средства все так же актуально. Масло черного тмина применяется при ряде серьезных заболеваний, связанных с поражение дыхательных, кровеносных путей, нервной системы, кишечно-желудочного тракта. Впрочем, применения семян также эффективно, просто масло содержит в себе активный концентрат всех полезных действующих веществ, содержащихся в данном растении.

Современные медицинские исследования свидетельствуют, что регулярное применение масла черного тмина в небольших дозах способствует укреплению организма, восстановлению иммунитета, повышению сопротивляемости вирусным и инфекционным заболеваниям.

Активно применяется также тмин от глистов, как отличная замена синтетической антигистаминной терапии. Применение масла данного растения от гельминтов еще только приобретает известность в отечественной медицине, но уже успело доказать свою эффективность на практике.



Рецепты с тмином от глистов

Черный тмин от глистовСуществует много рецептов применения тмина для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Что касается использования него от глистов, то рекомендуется использовать слабоконцентрированный раствор масла, и применять по 1 чайной ложке трижды в день. Для детей дозировку необходимо уменьшить до половины чайной ложки дважды в день, поскольку средство является достаточно сильнодействующим.

Курс лечения может длиться до трех недель, в зависимости от динамики протекания заболевания.


Похожее