Хозяйственное мыло от глистов

Видео: Хозяйственное МЫЛО от ПРЫЩЕЙ

Мыло от глистовХозяйственное мыло еще несколько лет назад являлось наиболее распространенным средством поддержания чистоты в помещениях, его раствор использовался для стирки одежды, а сам темный кусочек с характерным запахом – для мытья тела. Сегодня его заменили ароматизированные косметические средства. Оно все реже используется для стирки белья и уборки помещений, а зря! Оно обладает отличным дезинфицирующим свойством, редко вызывает аллергию и является отличным инструментом профилактики гельминтозов.

Хозяйственное мыло от глистовЭто сильнощелочное вещество губительно действует на гельминтов и их личинки. Так как трудность выведения глистов, например, у детей заключается в риске самозаражения, хозяйственное мыло может стать прекрасным средством личной гигиены:

Видео: Это удивительное ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО (Ирина Соковых)

  1. Утром и после каждого опорожнения нужно подмываться раствором из него. Эта мера поможет убить личинки глистов, которые самка гельминта отложила за ночь вокруг ануса.
  2. Несколько раз в день, после прихода с улицы или общения с домашними животными, рекомендуется мыть руки с мылом.
  3. Инструменты личной гигиены: мочалки, расчески и другие следует регулярно мыть в мыльном растворе. Это поможет избежать заражения различными паразитами.

Клизма с хозяйственным мылом от глистов


Похожее