Первая помощь от глистов у взрослого человека и ребенка

Видео: Удушье у взрослых: Первая медицинская помощь. Красный Крест/Красный Полумесяц

Помощь от глистовКак такового понятия первой помощи от глистов не существует, т.е. экстренного лечения, которое бы спасало жизнь, не требуется. Однако и медлить не стоит, т.к. численность паразитов неуклонно растет. Поэтому необходим грамотный подход для выведения гельминтов из организма. В связи с этим возникает резонный вопрос, что поможет от глистов у человека?

На первом этапе, если состояние пациента удовлетворительное, угрозы жизни нет, то можно прибегнуть к народным методам. На втором этапе, если успех не был достигнут, и глисты остались в организме, рекомендуется принимать специальные противопаразитарные таблетки. Их должен назначить врач с учетом наиболее вероятного вида гельминтов, паразитирующих у человека или ребенка. Для этого может потребоваться проведение ряда исследований.

Видео: Ребенок поперхнулся конфеткой, жвачкой? Ребенок нахлебался воды в реке? Первая помощь!

Помощь от глистов народными средствами



Первая помощь от глистовКак хорошее средство от паразитов, по рецептам народной медицины, рассматриваются тыквенные семечки. Для этого их надо очистить, оставив на них только зеленую шелуху. Наибольшего эффекта в уничтожении гельминтов можно добиться, если использовать свежие семечки, несколько уступают им по эффективности высушенные. Помните, что жареные семечки не помогут вывести глистов из организма. Как же лечиться тыквенными семечками? Семечки (одна горсть) необходимо измельчить в ступке или в блендере, затем добавить немножко воды (не больше 50 мл) и 1 столовую ложку меда. Все ингредиенты между собой перемешивают. Это средство рекомендуется употреблять натощак. 1 приготовленную порцию съедают в течение часа чайными ложками.


Похожее