Глисты в половых органах во влагалище, матке, губах

Глисты во влагалищеСуществует ошибочное мнение, что паразиты появляются только у нечистоплотных людей, которые не соблюдают элементарные правила личной гигиены. На самом деле это не совсем так, заразиться можно при укусе кровососущего насекомого, во время купания в водоеме, а также от домашних животных. Проникая в организм, паразиты могут в течение длительного времени никак себя не проявлять. Они поражают разные органы и со временем значительно вредят здоровью. Многих женщин интересует вопрос, могут ли глисты жить в матке?

У женщин глистная инвазия может никак себя не проявлять на протяжении многих лет. Но постепенно из-за жизнедеятельности незваных гостей здоровье ухудшается, могут появиться такие признаки как: потеря аппетита, тошнота, рвота, а также постоянная слабость, проблемы с пищеварением. Все эти симптомы не являются типичными только при заражении паразитами, они могут возникать и при других болезнях. Именно поэтому больной может в течение нескольких лет не догадываться о своем диагнозе.

Видео: Почему там чешется? Причины зуда во влагалище

Могут ли глисты попасть во влагалище и матку?



Половые глистыНекоторые виды червей могут выползать из анального отверстия и попадать во влагалище. Они там могут отложить яйца и этим доставить женщине множество проблем. Глисты во влагалище и в матке могут вызывать молочницу, которая сложно поддается лечению.

Видео: Неприятный запах из влагалища

Половые глисты не сразу проявляют себя, длительное время они могут скрываться под общими признаками инвазии. Например, появляется непонятная сыпь на кожном покрове, наблюдается отек лица, возникает боль в мышцах и в суставах, лимфоузлы увеличиваются. Глисты в матке и во влагалище могут вызвать обострение хронических заболеваний.


Похожее