Можно ли увидеть глистов на узи?

Видео: Глисты у Человека(Паразиты у Детей/Взрослых): Как Избавиться от Глистов-Профилактика/Лечение Глистов

Глисты на УЗИГельминтозы – множество разнообразных заболеваний, которые вызываются глистами (гельминтами) различных видов. Развитие гельминтозов проходит две фазы – острую и хроническую, время их развития зависит от вида глистов.

В острой фазе болезни паразиты внедряются в организм и начинают размножаться, обычно это проявляется неспецифическими реакциями организма, которые зависят от вида глистов, но есть общие признаки. Это лихорадка, сыпь по типу аллергической крапивницы, отечность лица, запор или диарея, снижение аппетита, утомляемость, бледность, сонливость.

Видео: 3D УЗИ при беременности. Определение пола ребенка



При переходе процесса в хроническую форму заболевание проявляется нарушением работы различных органов и систем, эти проявления зависят от того, где находятся глисты, их количества и токсинов, которые они выделяют. Чаще всего поражается ЖКТ, легкие, мышцы, мозг, иммунная система.

Методы обнаружения глистов с помощью УЗИ

Можно ли увидеть глистов на УЗИ?Есть множество методов обнаружения паразитов в организме. Для обнаружения глистов и их яиц чаще всего проводят анализ кала на яйца гельминтов. Реже исследуют мочу, желчь, кровь. Однако это не всегда помогает выявить паразитов, которые располагаются вне кишечника. В некоторых ситуациях применяют специальные методы обследований, которые позволяют обнаружить место расположения и вид глистов. Это ИФА (иммуноферментный анализ), РА (реакция агглютинации), рентгенография, КТ. Определенные виды глистов можно увидеть на УЗИ, а также по косвенным признакам предположить их наличие и локализацию в организме человека.


Похожее