Синтезирован искусственный аналог днк человека

Видео: Прикоснись к сиянию вечности

Британские генетики совершили настоящий прорыв в науке, синтезировав искусственную ДНК человека. Это открытие дает теоретическую возможность человечеству продлить жизнь на очень длительный срок. В будущем появятся лекарственные препараты, которые будут замедлять или даже останавливать процессы старения в организме. Также ученые смогут лучше понять процесс зарождения жизни на нашей планете.

Видео: Новые спайсы: секреты рецепта раскрыты

Ученые Кембриджа получили искусственную ДНК из совершенно других соединений, нежели ДНК человека натуральная. Было создано шесть различных цепочек из других соединений и выяснили, что это работает. По утверждению ученых, такие цепочки способны выполнять идентичные природные функции, как и натуральные, и более того, отличаются большей устойчивостью.

Специалисты из Лондонского Королевского колледжа обнаружили четыре «гена старения», которые влияют на возрастные процессы в человеческом организме. При этом ученые считают, что эти гены могут быть запрограммированы с раннего детства.

Генетики сейчас работают над тем, чтобы молекулярные основы форм жизни включить в шесть синтезированных генетических полимеров ДНК. Результаты исследования помогут понять ученым биологические механизмы старения и болезней по возрасту, а также понять, как внешние факторы влияют на изменения на генетическом уровне.

При этом британским ученым удалось доказать, что два признака жизни – развитие и наследственность – содержатся в шести искусственных цепочках ДНК, что позволяет их использовать вместо естественного генетического материала.


Похожее