Обнаружен ген переедания

Видео: 2008 (8th Gen) Honda Accord: Trouble shooting P0300, P0303 & P0306 cylinder misfire codes

В медицинском центре Университета Джорджтауна американские ученые нашли ген Bdnf, провоцирующий человека на обжорство. С помощью лабораторных мышей был проведен ряд специальных исследований, касающихся вариаций данного типа гена.

Видео: Gen 3 Prius Knocking Start Mystery Solved 2ZR-FXE Engine

Эксперимент был нацелен на изучение принципа действия гена Bdnf, поскольку такой тип гена давно связывали с ненасытностью в еде, правда, не знали его механизм. После того, как человеческий организм получал пищу, происходила активация данного гена, сигнализирующая мозговым клеткам при помощи лептина и инсулина о насыщении организма. Вследствие сытости пропадает аппетит.

В лабораторном опыте на грызунах было выявлено, что при мутации гена Bdnf организм лишается такого сигнала, получаемого гипоталамусом, поэтому появляется чувство ненасытности. Это чревато бесконтрольным приемом пищи, а также набором ненужного веса.

Видео: How to remove Win64:Rootkit-gen [Rtk] (Removal guide)

В планах специалистов тщательное изучение гена Bdnf и его свойств. Это пригодится  для создания препарата, способного блокировать его мутацию. Такое лекарство необходимо для четвертой части населения развитых стран, страдающих ожирением.


Похожее