Мировой рынок биосенсоров к 2020 году достигнет $22,5 миллиарда

P&S Market Research опубликовала результаты исследования рынка биосенсоров с прогнозом его развития до 2020 года.

Эксперты компании утверждают, что мировой рынок биосенсоров к этому времени достигнет 22,49 миллиарда долларов.

Биосенсоры – это инновационные устройства, которые состоят из измерительного преобразователя и биологического элемента, и обеспечивают сбор аналитической информации для ученых и врачей.



Эти устройства трансформируют химический сигнал в электрический, что позволяет измерять и анализировать концентрацию гормонов, ферментов, нейромедиаторов и других важных веществ.

Глобальный рынок биосенсоров в настоящее время стремительно расширяется, в первую очередь за счет огромного количества больных сахарным диабетом 2 типа. Растущая заболеваемость сахарным диабетом 2 типа, повышение интереса к модификации образа жизни и непрерывному контролю уровня сахара – все это вместе способствует распространению биосенсоров.

В Европе, согласно данным Международной федерации диабета (IDF), в 2013 году приблизительно 52 миллиона человек страдали сахарным диабетом, и распространение биосенсорных устройств для диабетиков здесь, как и в Северной Америке, идет быстрее всего. Среди азиатских стран лидером по внедрению биосенсоров для больных диабетом является Китай, где в последние годы и пациенты, и врачи, и местные власти четко осознали пользу и громадную экономию средств от таких устройств.

Среди лидеров по производству биосенсоров эксперты назвали следующие компании:

  • Siemens Healthcare
  • Abbott Laboratories
  • Johnson and Johnson
  • Hoffmann La Roche
  • Medtronic Inc.
  • Bayer AG

Сегодня компании в Европе и США на основе биосенсоров активно разрабатывают инновационные решения для диагностики различных заболеваний, в том числе орфанных. Чтобы снизить затраты здравоохранения на лечение хронических болезней, создаются биосенсоры для профилактики, ранней диагностики и более эффективного их мониторинга.

Тем не менее, авторы отчета утверждают, что чересчур строгие требования к работе лабораторий и вопросы возмещения стоимости биосенсоров страховыми компаниями заметно тормозят их внедрение в повседневную практику.
Похожее