Москва отдает предпочтение отечественной медтехнике

Видео: Александра Вертинская (Aleksandra Vertinskaya)

На днях мэром Москвы Сергеем Собяниным был подписан протокол о сотрудничестве между столицей и госкорпорацией «Ростехнологии» в области развития здравоохранения.

Видео: CTV.BY: Новости 24 часа 21 июня 2012 года в 19.30



Мэр сообщил, что в рамках протокола столица России закупит порядка 26 тысяч единиц медицинской техники отечественного производства. Первая партия из двух тысяч единиц в ближайшее время поступит в клиники Москвы. Мэр заявил, что такие меры являются первыми шагами в конкурентной борьбе с производителями из-за рубежа.

Глава корпорации Сергей Чемезов подчеркнул: «Российское медицинское оборудование ничем не уступает зарубежным аналогам. Просто очень слабо о них известно, и поддержка столицы России в этом направлении очень важна». Мэр Москвы отметил, что продукция корпорации за последние несколько лет продвинулась семимильными шагами в области технологий. Эксперты утверждают, что объем рынка российской медицинской продукции к 2020 году увеличится на триста процентов и достигнет цифры трехсот миллиардов рублей в год.

Видео: Конкурс на карту: россияне готовы оплачивать покупки "Родиной" или "Империей"

Глава корпорации и мэр Москвы совместно посетили выставку медицинского оборудования, где отметили продукцию Уральского оптико-механического завода. В частности, предприятие на протяжении пятнадцати лет выпускает инкубаторы для выхаживания новорожденных с массой тела от трехсот граммов, которые не уступают западным аналогам.


Похожее