Британские деньги опасны для здоровья

Видео: Жизнь без СЕКСА - ОПАСНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ?! 2016 Документальный фильм

По сообщению Би-би-си, новые монеты, которые выпустили в Великобритании, номиналом пять и десять пенсов, оказывается, очень опасны для человеческого здоровья. Новые деньги состоят из стали и тонкого слоя никеля, которым опылена каждая монета.

Видео: Фунты стерлингов стали пластиковыми - economy

Дерматологи полагают, что такое покрытие может серьезно отразиться на здоровье людей, а именно вызвать раздражение и кожное заболевание. Ученые-специалисты из Англии аргументируют свои опасения выводами своих исследований, которые провели еще раньше шведские ученые. Кроме того, специалисты из Британии напоминают, что на никелевые покрытия могут возникнуть серьезные аллергические реакции.

В Великобритании все давно наслышаны о домохозяйке, которая страдает аллергией на никель. Женщина не может прикоснуться ни к одной никелевой посуде, у нее сразу же появляется сильное раздражение. Теперь все бытовые предметы из никеля в её доме, а также никелевые ложки, вилки, половники, ножницы, дверные ручки и даже застёжки на бюстгальтере покрыты лаком для ногтей. Все металлические предметы женщина обрабатывает лаком ежемесячно. А мелкие монеты, покрытые тонким слоем никеля, женщина и вовсе не берет в руки.


Похожее