Заразные деньги

Видео: NANOBANK новое в инвестициях и кредитах

Деньги являются самими главными разносчиками заразы и различных инфекций. Ученые провели ряд исследований и заявили, что на квадратном сантиметре денежной купюры находится до десятка микробов.Рон Катлер из Лондонского университета утверждает, что нашел на банкнотах E. Coli, золотистый стафилококк, а также кишечную палочку и Bacillus cereus, которая вызывает пищевые отравления.

Видео: Юша, Заразный и Вазелин | Сеанс вечернего рандома

Исследователи из Кемерово обнаружили на российских деньгах сотни бактерий, вызывающих серьезные заболевания. Около 500 различных микроорганизмов содержится в среднем на каждой банкноте. Кожные и кишечные инфекции, а также туберкулез можно легко подхватить с денежной купюры, если после пользования деньгами сразу же не помыть руки.

Примечательно, что российские деньги наряду с евро и долларом являются самыми грязными. Дело в том, что за границей давно существует практика дезинфицирования денежных средств. А евро вообще считаются самыми чистыми, поскольку выпускаются на бумаге со специальным противомикробным покрытием.


Похожее