Во вьетнаме родилась двойня от разных отцов

В одной из больниц вьетнамской провинции Хоабинь на свет появилась двойня от разных отцов.

Редчайший медицинский факт был подтвержден генетическими тестами, проведенными дважды в региональном центре генетических анализов и технологий.

Новорожденные одного пола, но на этом их сходство заканчивается.

34-летний муж, который считался единственным счастливым папой, удивленный внешностью детей, решился на тест ДНК, результаты которого шокировали все семейство. Сначала родные подумали, что одного из детей перепутали в роддоме, но анализы не обмануть – матерью обоих мальчиков оказалась одна женщина.

Президент Ассоциации генетиков Вьетнама доктор Le Dinh Luong говорит, что рождение близнецов от двух разных отцов – это явление крайне редкое, но все же возможное. Во всем мире таких случаев описано около десятка, в том числе один в Польше, один в Испании, два в Соединенных Штатах и один в Индии.

Этот феномен, который называется сложным словом гетеропатернальная суперфекундация, имеет простое научное объяснение. В какой-то момент у женщины созревают сразу две яйцеклетки, которые благодаря чрезмерной любвеобильности будущей мамы оплодотворяются двумя разными мужчинами.

Как бы то ни было, дети в таких случаях несут гены разных отцов и будут отличаться внешне. Как сообщает вьетнамское издание VNS, в некоторых случаях «близнецы» могут даже принадлежать к разным расам.

Какой была последующая реакция мужа на медицинский феномен в своей семье – издание умалчивает.
Похожее