Шестимесячная малышка удивила врачей своими способностями

Малютка из Великобритании Изабелла Онисиак в свои шесть месяцев от рождения при помощи звуков может объяснить родителям, что хочет в туалет, хотя это совсем не свойственно ее ровесникам, ведь дети начинают самостоятельно проситься на горшок примерно в полтора года.

Если малышка хочет на горшок, то с помощью определенных звуков она сообщает об этом маме и папе. Удивление врачей и родителей понятно, ведь дети такого возраста едва могут самостоятельно сидеть. Родители малышки уже не пользуются подгузниками, а маленькая девочка продолжает удивлять окружающих своим несвойственным поведением. Сейчас она может издавать слова, похожие на «мама» и «папа», а еще научилась оповещать родителей о своем голоде.

Мама малышки говорит, что дочка после появления на свет уже стала издавать сигнальные щелчки. Это означало, что Изабелла хочет кушать, однако спустя некоторое время малышка вместо щелчков стала издавать определенные звуки. Специалисты объясняют это тем, что ребенок слушал классическую музыку еще, будучи в чреве матери, а родители с самого рождения стараются общаться с дочкой как с взрослым человеком.


Похожее