Высокая температура при раке желудка

Температура при раке желудкаПовышенная температура тела наблюдается у 2/3 от общего числа пациентов, которые страдают онкологическими заболеваниями желудка. Данное нарушение нормального функционирования организма, несмотря на его довольно обширную природу возникновения, является одним из основных признаков развития рака желудка и, в сочетании с другими специфическими симптомами, может стать тревожным сигналом для онкологов.

На начальных стадиях рака желудка температурные проявления носят субфебрильный характер. Периоды повышения температуры нередко чередуются с периодами ее нормализации и зависят как от общего состояния организма больного, так и некоторых обострений, которыми может сопровождаться заболевание.

Видео: Высокая Температура, что делать?Народные способы

В случаях тяжелого течения рака желудка (III-IV стадия) температура может достигать довольно высоких отметок на термометре. Причиной такого повышения является реактивное всасывание человеческим организмом всевозможных белковых продуктов, вырабатываемых раковой опухолью. Кроме того, в опухоли могут развиваться очаги некроза, которые также оказывают существенное воздействие на нормальный уровень температуры организма.



Некоторые специалисты считают, что частые повышения температуры могут указывать на инфицирование опухоли, что приводит к повышенной нагрузке как на ЖКТ, так и на организм в целом. В таких ситуациях больному, для облегчения его страданий, назначают курс антибактериальных, противовоспалительных и жаропонижающих препаратов.

Видео: Вылечить простуду, лечение при простуде: Ксения Кравченко, оздоровление организма по системе

Температура при раке желудка может быть следствием ряда других инфекционных заболеваний, вызванных несоблюдением правил личной гигиены, либо же вирусной атакой. Симбиоз ракового заболевания желудка и реактивно распространяющихся инфекций существенно усложняет задачу онкологам, поскольку сбить жар такому больному довольно сложно по причине чрезмерного давления на организм пациента со стороны сразу нескольких болезней.

В случае постоянно держащейся на одном уровне высокой температуры при раке желудка специалисты рекомендуют поместить больного в стационар, где ему будут обеспечены все необходимые условия для выхода из критического состояния. Природа ее колебаний имеет специфический характер, поэтому заниматься их анализом и устранением можно только после неоднократно проведенной диагностики.


Похожее