В америке прививка от рака шейки матки для мальчиков стала обязательной

Видео: прививка против рака шейки матки

Как сообщает The State Column, в Соединенных Штатах вступают в силу официальные рекомендации о том, что все подростки мужского пола обязательно должны быть привиты вакциной от вируса папилломы человека, который вызывает рак шейки матки, а так же ряда других органов. До последнего времени эта рекомендация касалась лишь девочек.

Толчком для этого нововведения стал вердикт Консультативного совета Центров контроля и профилактики заболеваний США, который в октябре 2011 года проголосовал за иммунизацию мальчиков от ВПЧ. Эти рекомендации вступили в силу после того, как были утверждены Кэтлин Сибелиус(министром здравоохранения и социального обеспечения США) и Томасом Фрайденом(директором CDC).

Исходя из новых правил, в возрасте от 11 лет до 21 года все американцы мужского пола, которые не имеют противопоказаний подлежат вакцинации. Дальше курс из трех прививок будут проходить мальчики в возрасте 11-12 лет.

Напомним, что американских девочек прививают вакциной против ВПЧ с 2006 года. Популяционные исследования, предпринятые уже после этого подтвердили, что прививочная кампания способствует эффективному препятствию распространения вируса.
Похожее