Безопасность химиотерапии не за горами

Видео: Мелодрамы односерийные 2016 Любовь не за горами

Ученым-исследователям из Америки удалось обнаружить особую молекулу, способную избавить от побочных эффектов при процедуре химиотерапии и не допустить повреждения здоровых тканей противораковыми препаратами.

Видео: Почему Третья мировая война не за горами Немцы дали предельно ясный и понятный ответ!

До недавнего времени молекула играла функцию переносчика противораковых и противовирусных лекарств до болезненного очага. В планах ученых разработка противоракового средства распознаваемого молекулой-переносчиком. По мнению специалистов, это повысит эффективность лечебных процедур, позволит уменьшить дозировку и снизить побочные эффекты.

По словам ученых, на сегодняшний день есть пока два соединительных компонента, способных проникнуть непосредственно в больные клетки, которые планируют использовать. Практически все противораковые препараты вводятся через кровеносную систему, которая разносит химические вещества по всему организму. Вред от лекарств наносится как больным, так и здоровым клеткам.

Видео: В Ашане свои законы. Печать на лоб не за горами

Специалисты планируют добиться того, чтобы противораковые препараты фиксировались только в тканях, больных раком. Вследствие чего здоровые клетки будут меньше подвержены вредоносным действиям химиотерапии.


Похожее