Показания и противопоказания для переливания тромбоцитов у новорожденных детей

Видео: Смотреть беременным! Когда нужно делать кесарево сечение. От врача акушера-гинеколога со стажем

Показания для переливания тромбоцитов. Количество тромбоцитов, при котором рекомендуют трансфузию, определяется индивидуально, поскольку гемостатическая способность зависит не только от количества тромбоцитов, но также от их функционального состояния, целостности сосудов, уровня факторов коагуляции и основным заболеванием/поражением.

Видео: ЖИЗНЕННО ВАЖНО!

Противопоказания для переливания тромбоцитов. Поскольку период полужизни тромбоцитов снижается при состояниях с быстрым потреблением и/ или иммунным разрушением, переливание тромбоцитов часто не вызывает увеличения их количества при подсчете.



Применение тромбоцитов при этих состояниях ограничивают жизнеугрожающими состояниями, при которых терапия заведомо неэффективна. Если у новорожденных, у которых ранее применялся гепарин, может развиться тромбоцитопения и рефрактерность тромбоцитов, причиной этого состояния считают гепарин.

Видео: Препарат Билобил. Состав, инструкция к применению. Улучшение работы мозга

Недостаточное увеличение количества тромбоцитов после трансфузии у новорожденных с неонатальной аллоиммунной тромбоцитопенией (НАИТ) может быть определяющим для диагноза.

Показания для переливания тромбоцитов

Видео: Аутогемотерапия при бронхиальной астме (14.05.2011, Часть 1). Здоровье. Семейный доктор

Источник: http://meduniver.com
Похожее