Фототерапия у ребенка в домашних условиях эффективность, показания

Видео: Методы лечения витилиго: ПУВА-терапия, фототерапия, лазер, аппарат Стиотрон

Фототерапия у ребенка в домашних условиях - эффективность, показания

Домашняя фототерапия снижает стоимость госпитализации и способствует совместному пребыванию матери и ребенка. Для определенных случаев это безопасно и эффективно.

Видео: Фототерапия при псориазе



Домашнюю фототерапию проводят только новорожденным, у которых уровень билирубина находится в пределах, пригодных для фототерапии по желанию:
1. Измеряют уровень билирубина сыворотки каждые 12-24 ч в зависимости от предшествующей концентрации и скорости возрастания. Новорожденного осматривают ежедневно (выполняет приходящая медицинская сестра или врач в своем кабинете).
2. Врач должен общаться с семьей ежедневно во время периода лечения.
3. Повторная госпитализация новорожденного показана при появлении симптомов заболевания или при концентрации билирубина сыворотки более 18 мг/дл.

Фототерапия у новорожденных
Рекомендации по фототерапии у новорожденных со сроком гестации 35 нед или более.
• Используют значения общего билирубина. Не вычитают прямой или конъюгированный билирубин.
• Факторы риска = изоиммунная гемолитическая болезнь- недостаточность глюкозо-6-ФДГ, асфиксия, выраженное угнетение сознания, нестабильность температуры, сепсис, ацидоз или альбумин меньше 3,0 г/дл (если измерялся).
• Для новорожденных 35-37 6/7 нед можно подгонять уровень ОБС для вмешательства близко к уровню среднего риска. Вмешательство возможно у новорожденных с более низким уровнем ОБС в возрасте ближе к 35 нед и при более высоком уровне ОБС у новорожденных ближе к 37 6/7 нед.
• Традиционную фототерапию проводят в госпитале или дома при уровнях ОБС 2-3 мг/дл (35-50 ммоль/л) для снижения, но терапию в домашних условиях не следует проводить у новорожденных с факторами риска.).

Видео: Элоком: эффективность, побочные действия, лечение детей, дешевые аналоги

Источник: http://meduniver.com
Похожее