Язык тела поможет произвести впечатление на свидании

Видео: Как ПРОИЗВЕСТИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. 5 советов, как ПРОИЗВЕСТИ сногсшибательное ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Сегодня многим хорошо известно, что в процессе общения между людьми большую роль играют не только слова, но и так называемый язык тела: мимика, движения, жесты, которыми мы сопровождаем разговор.

Согласно исследованиям американских специалистов, язык тела способен передавать на 60 % больше информации, чем словесный обмен.

В столь тонком и непростом деле, как романтическое свидание, правильное использование языка тела просто необходимо, если Вы хотите произвести на собеседника благоприятное впечатление.

1. Займите открытую позицию.

Если Вы флиртуете на словах, то и Ваше тело тоже должно выражать расположенность к собеседнику. Свободно жестикулируйте руками, расслабьте мышцы тела, сделайте открытое и приятное выражение лица. Не рекомендуется садиться строго напротив собеседника, лучше занять позицию несколько правее или левее. Постарайтесь чувствовать себя свободно и раскованно, и тогда и Ваш партнёр ощутит себя увереннее.



2. Смотрите в глаза.

Проблема состоит в том, что в случае опасности взгляд в глаза ассоциируется у людей с агрессией. Поэтому в неловкой или трудной ситуации мы избегает прямых взглядов, боясь навлечь на себя гнев того, с кем разговариваем. Нередко на свидании мы также чувствуем себя стеснённо, а потому пытаемся не смотреть в глаза собеседнику. Однако необходимо помнить, что в отношениях полов с древних времён взгляд в глаза означал заинтересованность. Другими словами, на свидании действуют иные законы, чем в остальной жизни.



Глядя в глаза человеку напротив, Вы демонстрируете собственную увлечённость им, проявляете интерес. Наоборот, пряча и отводя глаза в сторону, Вы даёте собеседнику повод усомниться в том, что Вам нравиться проводить с ним время.

3. Переходите к прикосновениям.

Физический контакт – самая эффективная часть языка тела. Прикосновения помогают разрушить барьеры в общении и настроить партнера на более близкие отношения. Однако, в этом аспекте необходим тонкий и индивидуальный подход. Первые прикосновения не должны быть навязчивыми: достаточно лишь лёгкого касания руки или плеча. К тому же требуется учитывать внешнюю обстановку, и оценивать, насколько уместно будет то или иное действие.

4. Следите за настроением и состоянием партнёра, достигайте равновесия.

Многие люди ошибочно полагаю, что, чем больше они расскажут о себе, тем лучше сложиться у собеседника впечатление о них. На самом деле, важно не только говорить, но и слушать. Следите за тем, чтобы говорить примерно столько же, сколько и партнёр, внимательно слушайте его, задавайте вопросы. Если видите, что та или иная тема не интересует собеседника, переведите разговор на другой сюжет. Не допускайте того, чтобы Ваш партнёр заскучал или погрузился в собственные мысли. Достигнув зрительного и физического контакта, не упустите его, продолжайте постепенно развивать успех.

5. Будьте проницательными.

Используя язык тела, Вы должны не только показывать собственную расположенность к собеседнику, но и пытаться воспринять ту информацию, что он доносит до Вас. Занял ли он открытую позицию? Не избегает ли смотреть в глаза? Как реагирует на прикосновения? Как и в случае со словесным общением, разговаривая на языке тела, Вы должны не только говорить, но внимательно слушать. Это поможет Вам верно определить собственные дальнейшие действия.

Язык тела звучит громче, чем обычные слова. Поэтому, изучая особенности этого способа коммуникации, Вы открываете для себя новые горизонты и возможности.
Похожее