Состояние миллиардеров мира оценили в 6 триллионов долларов

Видео: Forbes: cамые богатые люди планеты-2015 (новости)

Общее состояние всех миллиардеров на планете увеличилось на 14 процентов и составило 6,2 триллионов долларов.

Компания X-Wealth сообщила об этом в своем отчете, проведя мониторинг активов богатейших людей за двенадцать последних месяцев. X-Wealth занимается мировыми исследованиями, оценкой банковских активов и сбором финансовой информации.

В отчете X-Wealth сказано, что миллиардеры смогли увеличить свое состояние, пользуясь услугами профессиональных менеджеров и избегая негативных влияний долгового кризиса в Европе. За год число людей с состоянием, превышающим миллиард долларов, увеличилось на 9,4 процентов и составило 2160 человек.

Бизнесмены с меньшим состоянием наоборот беднели. Больше всего потеряли люди с объемом активов от 200 до 900 миллионов долларов. Суммарное состояние их уменьшилось на 11,4 процентов, число сократилось на 9,9 процентов. Эксперты X-Wealth посчитали, что сейчас в мире проживает 187 тысяч человек с состоянием превышающем 30 миллионов долларов. Суммарная стоимость их активов за год снизилась на 1,8 процентов и составила 25,8 триллионов долларов.

Самые большие потери понесли богатые люди из стран Азии. Их суммарное состояние уменьшилось на 6,8 процентов до 6,25 триллионов долларов. Богатые бизнесмены Северной Америки смогли увеличить свой капитал на 2,8 процентов, что составляет 8,8 триллионов долларов.

По информации X-Wealth, больше всего богатых людей с капиталом более 30 миллионов долларов проживают в Северной Америке, их более 60 тысяч человек. Европа на втором месте, здесь живет около 53 тысяч человек, в Азии находится 42,8 тысячи человек.
Похожее