Причины одиночества красивых и умных девушек

Видео: Почему красивые и умные женщины часто бывают одиноки

Есть ли смысл иметь блистательный ум и красивую внешность, если замуж всё равно никто не зовёт?

Почему же не очень-то красивые и самые обычные девушки уже давно нашли себе завидных благоверных, а тебе все не фартит с выбором любимого?

Причиной женского одиночества могут быть наследственные моменты.

Если у девушки родители разошлись или взаимоотношения в семье были небезупречные, уже в детстве она испытывает разочарование в мужчинах, и во взрослой жизни не умеет выстроить гармоничные отношения с ними.



Красивые и умные представительницы прекрасной половины человечества своим поведением создают неприступный образ. Она красива, целенаправленна и умна, вследствие этого мужская половина именно таких женщин опасается, робеет перед ними и старается обходить стороной. Мужчина с лидерским характером не хочет видеть рядом с собой «железную леди», которая будет повелевать им, а у зависимого мужчины не хватит храбрости подступиться к такой девушке. Зачастую для таких женщин в жизни важнее всего карьера. Продвижение по службе они ставят выше замужества.

Страх разочарования – немаловажный фактор женского одиночества. Девушка боится измены любимого и ухода его к другой женщине. Она не хочет разочаровываться и страдать. Поэтому предпочитает жизнь без мужского плеча.



У многих красивых и успешных девушек высокие запросы к мужчинам. Слишком высоко установленная планка мешает увидеть в мужчине его преимущества. Некоторые девушки привыкают жить в одиночестве и не желают вносить изменения в устоявшийся образ жизни. Нередко они увлекаются мужчинами, которые по разным причинам не могут или не стремятся связывать себя узами брака. А девушка расходует на них много своего времени и душевных сил и пропускает время для выбора достойного партнёра.

Как правило, одинокие девушки надеются, что где-то живёт их любимый человек, и когда-нибудь они обязательно встретятся. Но для того, чтобы твой окружающий мир не ограничивался общением только с родственниками и подругами, не нужно сидеть дома и ждать своего суженого. Необходимо действовать, а для этого правильно выстроить жизненные приоритеты и изменить свои запросы к кавалеру. Если вы придирчиво выбирали мужчину (не нравились внешние данные, нападки его родителей, он был женат, финансово не обеспечен, не одаривал подарками и т.д.), то до старости можете так и остаться в старых девах. Идеальных людей не существует, и надо для себя определить, наличие каких свойств и черт характера немаловажны для вас, а на остальных не концентрировать внимание.

Многие девушки находят удачным брак с красивым и состоятельным мужчиной. Красивые и благоразумные девушки тоже ищут такого спутника жизни. Это ошибка, которая может стать причиной одиночества. Важно осознать, что счастье не в капитале и внешней красоте. Выбирайте себе в супруги внимательного и целеустремлённого мужчину, а не денежный мешок. А богатство заработаете совместно.

Чтобы приглянуться мужчине, достаточно время от времени быть красивой, но женить на себе его можно, только будучи умной и мудрой. Мужчина по сути своей охотник, он любит сам добиваться женщины. Поэтому не следует мчаться по первому призыву мужчины, понравившегося тебе, но также не надо быть с ним неприступной, неотзывчивой и самоуверенной.

Для того, чтобы избавиться от сплетен и постоянных расспросов знакомых об отсутствии личной жизни, многие девушки заводятся совершенно ненужными им отношениями с мужчинами, не соответствующими их представлениям об идеале. Только бы сократить численность сочувственных взоров, только бы прикрыть свою неудавшуюся семейную жизнь. Посему меньше сосредоточивайте внимание на точку зрения окружающих, имейте в виду, что красивая и умная девушка неизменно остается потенциальной невестой.
Похожее