Мужчины помогут вам, если вы на каблуках

Видео: Что делать, если вы боитесь, что не получите то, что вам НАДО!

Некоторым женщинам непросто заставить своего мужа вынести ведро с мусором или вымыть тарелки.

Новое исследование показало, что вдохновить мужчину на подвиг способны&hellip- высокие каблуки.

Результаты этой работы, опубликованные в американском журнале Archives of Sexual Behavior, привели ученых к выводу, что женщина в затруднительной ситуации гораздо быстрее привлекает внимание сильного пола, если носит высокие каблуки.

Автор этого исследования Николас Гуйген (Nicolas Gu guen) из Университета Южной Бретани во Франции отмечает, что предыдущие научные работы подтвердили очень сильное влияние внешнего вида и стиля женщин на поведение мужчин.

Но ученый говорит, что данное исследование было разработано специально для изучения влияния высоты каблука. Оно состояло из четырех экспериментов.

В первом эксперименте, который включал 90 мужчин, Гуйген анализировал реакцию мужчин на 19-летнюю девушку в разной обуви, которая просила мужчин заполнить анкету, касающуюся равенства полов.



Во втором эксперименте, который включал 180 женщин и 180 мужчин, четыре девушки на высоких каблуках или в обуви на плоской подошве просили участников ответить на вопросы, касающиеся кулинарных предпочтений.

В третьем эксперименте исследователи изучали готовность помочь девушке, которая уронила перчатку на улице. Обувь, как и прежде, была двух типов. В этом эксперименте участвовали 180 мужчин и 180 женщин.

Последний эксперимент проводился в баре, где Гуйген отслеживал поведение 36 молодых мужчин, сидевших напротив девушки, которая носила высокие каблуки или обувь на плоской подошве.


В понимании мужчин высокий каблук означает сексуальные намерения

Результаты первых трех экспериментов выявили, что мужчины с большей вероятностью приходят на помощь тем женщинам, которые носят высокие каблуки.

В четвертом эксперименте мужчины быстрее пытались сблизиться с женщиной на высоких каблуках. Интересно, что в первых опытах высота каблука никак не влияла на стремление других женщин прийти на помощь.

Основываясь на полученных результатах, Гуйген полагает, что высота женского каблука «оказывает мощное влияние на поведение мужчин». Это исследование дает дополнительные доказательства того, что с помощью своего внешнего вида женщины могут управлять противоположным полом.

Одним из основных объяснений результатов исследования служит то, что мужчины ассоциируют высокие каблуки с сексуальными намерениями. Возможно, это связано с часто встречающимися в медиа образами моделей на высоких каблуках.

Николас Гуйген пишет: «Исследование выявило, что мужчины в целом переоценивают женский сексуальный интерес, особенно при осмотре их одежды. Следовательно, представление мужчин о связи между высоким каблуком и сексуальным поиском может приводить к неверной интерпретации их намерений. Эта интерпретация объясняет, почему мужчины с большей охотой соглашались на опрос и почему они чаще сближались с женщинами в баре».

Другое возможное объяснение состоит в том, что походка женщины изменяется при ношении каблуков, повышая привлекательность объекта для мужского взгляда. Проведенные в прошлом исследования подтверждают, что походка женщины влияет на поведение мужчин и их мнение.

Гуйген пишет, что это лишь два варианта возможного объяснения. Чтобы подтвердить или опровергнуть их, следует организовать новые исследования поведения мужчин.

Женщины могут подумать, что нашелся отличный инструмент манипулирования сильным полом. Но добавим им в бочку меда свою ложку дегтя. Недавно исследователи из Королевского национального ортопедического госпиталя (Великобритания) с помощью 3D-сканирования обнаружили, что ношение высоких каблуков наносит серьезный вред стопе и лодыжке.
Похожее