Мировое доминирование сша

Видео: Валерий Пякин: С.Ш.А. уговаривают Россию на мировое доминирование

В ближайшие 20-30 лет мир все также будет находиться во взаимодействии «сильный Запад – слабый Китай».

США, ослепленные самоуверенностью, направили свою атаку не две державы – Китай и Россию. Но в будущем главенство США будет слабеть и для замедления этого процесса руководству страны придется все больше опираться на Евросоюз и Японию.

США и западный мир переживают экономический закат. Но у них по-прежнему сильны средства жесткой силы – финансовый и военный сектор. При этом они контролируют средства «мягкой силы», которым относится определение международных правил, манипуляция общественным сознанием и т.п. Используя различные методики, они проводят свою политику в отношении стран третьего мира. Поэтому углубление мирового финансового кризиса из-за растущей конкуренции и борьба мировых держав за энергоресурсы, продовольствие и территории будет только усиливаться.



Западный мир будет продолжать искать страны и региональные противоречия, чтобы начать войну чужими руками. В Азии такими странами могут стать Япония и Китай, Южная Корея и КНДР, Иран и Ирак. США получать возможность неплохо заработать на продаже оружия обеим сторонам конфликта.

Для России важнейшими приоритетами станут защита собственного суверенитета и территориальной целостности. Учитывая, что сегодня обе партии США направили свою атаку на Россию и Китай, такая позиция становится еще более актуальной. Целью США является доведение этих стран до состояния, когда они не смогут противостоять глобальному доминированию Вашингтона. Американцев страшит наличие у России мощного ВПК и богатство природных ресурсов, а в Китае растущий экономический потенциал и емкий рынок.

Администрация США рассматривает избрание президентом РФ В.В.Путина, как восстановление национальной диктатуры, а в Китае успешное развитие социализма. Необходимо не допустить, чтобы США смогли успешно вбить клин между Россией и Китаем, создав широкий единый международный фронт, который должен сначала уничтожить достижения Китая, а затем расчленить Россию.

Осуществление этого плана позволило бы США достигнуть полного мирового доминирования.

Похожее