В сбербанковские счета проникли хакеры

Видео: Хакеры атакуют сайты ДНР

Об атаке злоумышленников на счета Сбербанка стало известно благодаря вице-спикеру Государственной Думы России Игорю Лебедеву. Он написал об этом на своей страничке в Твиттере и рекомендовал блокировать карточные счета Сбербанка во избежание взлома.

Видео: Как Хакеры воровали деньги со счетов мобильных

Напомним, что на прошлой неделе правоохранительными органами была задержана группа хакеров, которые занимались взломом и кражей средств у клиентов Сбербанка России. Им приписано 27 эпизодов краж на сумму более десяти миллионов рублей. Также была установлена причастность мошенников к хищениям из других коммерческих банков страны на сумму около тридцати миллионов рублей.

Как отмечают следователи, ведущие расследование данного дела, в составе группировки действовало восемь человек. В настоящее время глава группы хакеров находится под стражей, остальные участники под подпиской о невыезде. Группе инкриминируются хищения средств на общую сумму в шестьдесят миллионов рублей.

Пресс-служба Сбербанка заявила, что на данный момент случаи носят единичный характер и принимаются меры по увеличению безопасности. Тем не менее, знаменитый слоган одного из киногероев уже не актуален.


Похожее