«Солидарность» призывает граждан не поддерживать путина

Видео: ВЫ ПУТИНА НЕ СТОИТЕ И МИЗИНЦА В МИНСКЕ ПИКЕТ В ПОДДЕРЖКУ САВЧЕНКО ВЫЗВАЛ ПРОТИВОРЕЧИВУЮ РЕАКЦИЮ Э

Политсовет оппозиционного движения «Солидарность» решил призывать своих единомышленников голосовать на президентских выборах за любого из списка кандидатов, кроме Владимира Путина.

Видео: Путин - разжигатель войны (фильм Бориса Немцова)

В подготовленном документе отмечается, что имеется возможность голосовать «против всех», но как это делать, не указано. Тем временем графа «против всех» в готовящихся бюллетенях отсутствует.

Таким образом, «Солидарность» призывает население к протестному голосованию, что позволит не допустить выхода Владимира Путина во второй тур президентской гонки.

Видео: Студенты России требуют судить Владимира Путина за преступления. Обращение к ООН

«Мы намерены полностью ликвидировать должность царя, для чего выдвигаем концепцию так называемого президента переходного периода», - говорится в заявлении политсовет оппозиционной силы. Таким образом, любой, кто одержит на выборах победу, должен в течение года-полтора провести задуманную политреформу, после чего уйти в отставку.

Реформа предусматривает изменение 81-й ст. Конституции России. Напомним, сейчас одно лицо может быть президентом два срока подряд, а после перерыва опять баллотироваться на этот пост. «Солидарность» намерена ограничить президентство двумя сроками.


Похожее