Губернатор посоветовал недовольному медику уволиться

Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края, посоветовал сотруднику больницы, недовольному уровнем своей заработной платы, сменить работу.

Юрий Будильников, инженер медтехники из больницы номер 2, что в Краснодаре, обратился к губернатору через твиттер: "&hellip-получаю 15 тыс! Как жить?". На что получил лаконичный ответ: "Менять работу".

Позже Ткачев разъяснил свою позицию: "Я отвечал тебе не как губернатор, а как мужик мужику. Если тебе Не нравится работа - не ной, а вставай и ищи более высокооплачиваемую. 15 тысяч рублей - это немного. Но в крае полно высокооплачиваемой работы. Для того, что бы её найти, нужно квалификация, опыт, ум и желание. Я в твои годы, кстати, когда мне не хватало денег, шел и разгружал по ночам вагоны. А потом, учился зарабатывать больше".

Напомним, что похожие претензии медработников в городе Верхний Уфалей, что в Челябинской области, высказанные 28 января на прошедшем митинге, привели к тому, что была создана рабочая группа для подготовки программы мероприятий по изменениям в городской системе здравоохранения. Хотя сразу после митинга медики сообщали что им снизили зарплаты.

24 января врач из Новгорода, Владимир Майоров объявил голодовку как знак своего протеста против того, что в из-за реформы здравоохранения ему месяц не выплачивали зарплату, размер которой 14 тысяч рублей, а так же лишили льгот. О там как была решена эта ситуация, не сообщалось.

Напомним, в недавней статье в газете "Комсомольская правда, кандидат в президенты и  премьер-министр России, Владимир Путин пообещал повысить зарплаты врачей до уровня, который вдвое превышал бы средний по региону, уже к 2018 году. Также в статье говорилось о намерении в течение нескольких лет увеличить доход среднего медперсонала "до эффективного уровня".
Похожее