Устройство cardiomessenger smart для передачи данных от кардиостимуляторов

Международная биомедицинская компания BIOTRONIK представила на европейском рынке свое новое устройство CardioMessenger Smart, которое предназначено для непрерывной передачи данных от водителей ритма и имплантируемых кардиовертеров-дефибрилляторов (ИКД) этой компании на смартфон врача.

Устройство CardioMessenger Smart полностью автоматизированное, совместимое с глобальным стандартом цифровой мобильной связи GSM, не требует никакого взаимодействия с больным.

Все, что нужно устройству CardioMessenger Smart для работы – это наличие сигнала GSM в любой точке мира, где находится пользователь.

Данные от устройства отправляются в систему обработки данных BIOTRONIK Home Monitoring. Если система регистрирует какие-либо аномальные сердечные события, то она немедленно отправляет полный отчет о событии лечащему врачу.

«Система Home Monitoring предупреждает о любых изменения статуса имплантируемого устройства, поэтому я всегда в курсе того, что происходит с моими пациентами прямо сейчас. Я могу отслеживать статус каждого пациента, не сообщая ему каждый раз о необходимости прийти ко мне в клинику. Когда нужно, я могу быстро отреагировать. Это очевидные преимущества и для врача, и для больных, особенно для больных сердечной недостаточностью», - поделился впечатлениями о новом устройстве доктор Волкер Леонхардт (Volker Leonhardt), директор Центра телемедицины, водителей ритма и ИКД в Берлине.
Похожее