Сексология и сексопатология любим

Видео: Лев Щегов, врач-сексопатолог, ректор Института психологии и сексологии


Я очень надеюсь, что чтение этой книги помогает (или уже помогло)вам преодолеть распространенное заблуждение - секс исчерпываетсяполовым актом. Оно может вызвать лишь сочувственную улыбку у любого,хоть сколько-нибудь развитого человека. Современный мужчина редковедет себя как похотливое животное, которому не нужны ласки передспариванием.

И тем не менее этого мало. Для полноценных сексуальных отношенийнедостаточно правильно понимать роль прелюдии. Создать нерасторжимуютелесную и эмоциональную связь между партнерами способна толькоатмосфера интимности и любовной игры, повышенный эротический тонус.

Человек использует возможности своего головного мозга примернона десять процентов. К сожалению, степень раскрытия эротическогопотенциала у подавляющего большинства еще меньше.

Теперь вы понимаете, почему непосредственно коитусу отводитсялишь предпоследняя глава? Правильно, единственный способ по-настоящемунаслаждаться физической близостью во

всей ее полноте - разбудить свою чувственность и научиться управлятьею. И главное тут - не спешить. Перестаньте торопиться - и выс удивлением обнаружите, каких восхитительных удовольствий безжалостнолишали себя. Если даже омовение ног может стать источником незабываемыхэротических переживаний, то представьте, что ожидает вас при грамотномподходе к половому акту! И вот первый совет: лучший способ восстановитьутраченную интимность - это полная неподвижность во время коитуса.

Удивлены? Возмущены? Обижены? Выполните следующее упражнение,тогда поговорим.

"Любим". Упражнение №1
Все, что вам нужно, - пятнадцать свободных минут и флакон любимоголубриканта.

Лягте рядышком, возьмитесь за руки и начинайте дыхательную гимнастикуна счет "пять" (пять секунд - вдох, еще пять - выдох).

Когда расслабитесь, налейте на ладони лубриканта и начните ласкатьпенис партнера, который одновременно станет делать то же самоес вашими гениталиями. Не добивайтесь полной эрекции, достаточно,чтобы пенис был в состоянии войти во влагалище.

Обнимите любимого, раскройтесь ему, помогите проникнуть внутрь.Как только это произойдет - замрите оба. Никаких движений. Никакихслов. Просто лежите, глядя друг дугу в глаза. Пусть сексуальнаяэнергия, которая обычно растрачивается во фрикциях. создаст полевысокого напряжения между вашим сплетенными телами.

Совершено естественно, что партнер отреагирует снижением эрекции.В таких случаях фаллос иногда несколько раз переходит от возбужденияк расслаблению. Не обращайте внимания. Если он даже выскользнетиз влагалища, - не спешите возрождать его к жизни. Лягте на бок,закинув ногу на бедро партнера. Ласково прижмите пенис к вуль-ве.Можете попробовать ввести член, но если не получится - не надо.

Это упражнение не подразумевает совершение полового акта с обязательнойкульминацией. Попробуйте хоть раз в жизни просто полежать с мужчиной,наслаждаясь его близостью и особой интимностью, соединяющей вассильнее самой совершенной сексуальной техники.

Видео: Дуэт имени Чехова Муж с женой у сексопатолога + анекдот

СЛИЯНИЕ РАДИ... СЛИЯНИЯ!
Не сомневаюсь, что вы оба, как и миллионы других пар, привыклисчитать коитус средством достижения оргазма. Предлагаю вам хотьраз попробовать медленное, томное соитие, не преследующее никакойцели, кроме наслаждения процессом.



"Бесцельный" секс служит отличным средством вернутьсяв самое начало ваших отношений, по-новому взглянуть на то, к чемувы привыкли. Не загипнотизированные ожиданием оргазма, свободныеот обязательств по взаимному удовлетворению, вы получите прекрасныйшанс понять, каким должен быть настоящий секс.

"Любим". Упражнение №2
Для первого раза возьмите на себя активную роль. Вы. станете дирижером,обязанным контролировать каждого музыканта и следить за гармоничнымзвучанием оркестра в целом.

Начните с прелюдии. Достаточно возбудившись, медленно опуститесьна эрегирован-ный пенис партнера. Поскольку вы сейчас главная,начинайте энергично двигаться. Полностью абстрагируйтесь от присутствиялюбимого, воспринимайте его как пенис, которому нужно доставитьудовольствие.

Партнер при этом остается абсолютно неподвижным. Согласна, задачане простая, но придется постараться.

Помните, вы не стремитесь к оргазму. Как только почувствуете,что он вот-вот произойдет (у вас или партнера), - немедленно остановитесьи поменяйтесь ролями. Но вне зависимости от своего поведения -активного или пассивного - не сводите глаз с любимого лица. Пустьваши взгляды говорят друг другу все, что вы ощущаете.

Когда закончите, найдите время, чтобы обменяться впечатлениями.Попытайтесь ответить на следующие вопросы (сравнивая ваши ответы):



Как вы можете охарактеризовать свое возбуждение? Насколько оноотличалось от обычного?
Чем отличаются "целенаправленное" и "бесцельное"соитие? Какие незнакомые переживания, настроения вы испытали?
СЕРДЦЕ К СЕРДЦУ
Вы, конечно, не раз убеждались на практике, что по мере нарастаниявозбуждения увеличивается частота сердечных сокращений. А приходилосьли вам хоть раз прислушаться к сердцу любимого? Представляете,как прекрасно, когда ваши сердца начинают биться в унисон? Сейчася научу вас, как это делается.

"Любим". Упражнение № 3
Позвольте прелюдии плавно перейти в "бесцельное" соитие.Когда почувствуете, что возбуждение партнера достигает критическойотметки, приложите ухо к его груди. Слышите, как колотится сердце?Продолжайте стимулировать пенис. Что изменилось? Насколько быстреезабилось сердце? Как это влияет на вас?

Уступите активную роль партнеру. Пусть для начала он как следуетразожжет ваш пыл, а потом уложит на край постели. Если любимыйопустится на колени, то ему будет удобнее приникнуть к вашемусердцу. Поощряйте его увеличивать силу толчков... Как отреагировалосердце? Попытайтесь понять это, глядя на поведение партнера. Действуетли на него непосредственное подтверждение вашей страсти? А навас? Попробуйте зафиксировать момент, когда между вами установитсяобратно" связь.

Поэкспериментируйте с различными способами стимуляции, выясните,что сильнее всего возбуждает обоих. Слушайте свои сердца, покане достигнете оргазма.

Я ИЛИ ТЫ?
Следующее задание я обычно называю духовным соитием. Во времяполового акта вам предстоит постоянно представлять себя на местепартнера, переживать эмоции любимого и смотреть на происходящееего глазами.

Способность к сопереживанию относится к самым замечательным проявлениямлюбви. Насколько же ярче наслаждение при полном погружении в чувствадругого, когда перестаешь понимать, где кончаешься Ты и начинаетсяОн?

Так и должно быть. Ведь сумма всегда больше любого из слагаемых.Неужели вы никогда раньше этого не замечали? Тогда как можно скорееприступайте к упражнению!

Видео: Что значит ЛЮБИТЬ СЕБЯ Зачем себя любить

"Любим". Упражнение №4
Вначале - любовная игра. Делайте все, что хочется, как следуетзаведите себя, прежде чем. приступить к собственно половому акту.

Как только пенис партнера окажется внутри вас, попытайтесь представитьсебя на месте любимого. Вы - это он... Какие ощущения рождаютсяот проникновения пениса вглубь, прикосновения к вашей коже, запахаваших волос? Партнер в это время, соответственно, становится вами.Очень скоро вы оба потеряете все ориентиры. Что испытывает наслаждениев данный момент - пенис или влагалище? Чем вы чувствуете? Гдекончается Его и начинается Мое? И есть ли вообще в сексе что-нибудь,кроме Нашего?

Еще один способ удвоить удовольствие - мысленно поменяться ролями.Если вы лежите внизу, то представьте, что находитесь наверху,и наоборот. Партнер делает то же самое.

ДЫХАНИЕ ЛЮБВИ
Дышать - значит жить. Дышать в унисон - значит любить. Согласны?

Теперь я научу вас делить дыхание с любимым.

"Любим". Упражнение №5
На этот раз первым активную роль должен играть мужчина. Когданастанет время переходить от ласк к действиям, он должен опуститьсяна колени и медленно ввести пенис во влагалище. После этого -приготовьтесь! Партнер склоняется к вашему лицу, целует и нежнодышит вам в губы. Пейте его дыхание, представляйте, как потокярчайшего света льется в легкие...Чем сильнее становятся толчкипениса, тем жарче дыхание... Кто это дышит - вы или он? Не правдали, сейчас у вас один глоток воздуха на двоих?

Теперь вы займите позицию сверху и напоите любимого так же. Старайтесь,чтобы упражнение сопровождалось как можно более острым сексуальнымнаслаждением, покажите все, на что способны. Пусть золотая лентажаркого воздуха свяжет вас воедино.

Ну, а потом полежите вместе, обнявшись. Совместный отдых послеэротических подвигов очень сближает. Прислушивайтесь к тому, какпостепенно замедляется стук ваших сердец и успокаивается дыхание...

Видео: Почему мы любим и изменяем. Хелен Фишер

ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ...
Почему, занимаясь любовью, мы всегда закрываем глаза? Я где-точитала, что открытые глаза демонстрируют равнодушие к партнеру.Честно говоря, в это трудно поверить. По-моему, все как раз наоборот.Если я хочу видеть любимого, наслаждаться страстью, отражающейсяв каждой черточке его лица, значит, мною движет что угодно, тольконе равнодушие!

Попробуйте во время секса не отводить взгляда от партнера. Выубедитесь, какая огромная сила заключена в любящих глазах. Поймете,как просто соблазнить и воодушевить любимого на любые эротическиебезумства.

"Соблазнение во время полового акта?" - удивитесь вы.Поверьте, даже в момент наивысшей откровенности должно оставатьсянечто недосказанное, волнующее. Поработайте над этим. Вот увидите,любимый еще не раз вспомнит ваши блестящие глаза и счастливуюулыбку.


Похожее