Психология и психотерапия

Друзья мои, мне бы ваши проблемы. Слава Богу, что супруга зарабатываетбольше. Сейчас времена такие, что зарабатывание само по себе являетсяподвигом в супружестве и заслугой перед семьей. Кому-то в этом везетбольше, кому-то меньше. Но ведь все равно все идет в дом!
Мне кажется. дело лежит в сугубо психологической области. Долгоевремя земляне жили при полной повернутости всего и вся с ног наголову. Связано это было с насилием над женщиной и неуважением ковсему женскому. Лишь в последние десятилетия мыслители, художникии психологи осознали, что унижение женского начала - первейшая изпричин, приведших человечество к тому плачевному состоянию, в котороммы пребываем теперь.


Однако уже сложились условия для восстановления космической справедливости,для возрождения рaвноправия полов, для предоставления целой половинечеловечества (около трех миллиардов человек!) возможности творитьи управлять. Речь не идет не о каком-то матриархате - он столь жеубог и уродлив, как и однобокий и горделивый патриархат. Речь идето предоставлении творческой свободы всем-всем-всем, а не толькопредставителям мужского пола.
Уважаемый друг, Вы находитесь во власти опаснейшей иллюзии. Вы привычноориентируетесь на мнение окружающих, по неразумию продолжающих оставатьсясторонниками ничем не обоснованного первенства мужчины над женщиной,И ради этих самых окружающих, точнее, для согласия с ними Вы готовылишиться любви и покоя? Ведь уровень зарплаты и даже социальныйстатус - все это не более чем предрассудки, обусловленные суевериямии привычными взаимовнушениями людей! Просто Вас гложет некая скрытаянеуверенность в собственных силах и нежелание на деле, а не на словахтолько, уважать свою избранницу!
Сегодня биосоциальные преимущества самца совершенно не очевидны.Истинными же достоинствами мужчины всегда были и навсегда останутсядоброта, преданность, терпение, скромность и мудрость. Не количествозарабатываемых денежных знаков определяет главенство и приоритетыв семейной жизни, но одна лишь способность любить. Да Вы же этои сами прекрасно знаете! Просто Вам нужна была поддержка для того,чтобы признать незначительность надуманной проблемы и отказатьсяот следования привычным и весьма ошибочным стереотипам, от которыхбольшинство современников еще попросту не успели отказаться! Советвам да любовь!
Похожее