Косметология

URL

1 Острые приправы вроде табаско, чили, чеснока иперца активно стимулируют обмен веществ. Поэтому щедрее сдабривайтепищу специями. 


2 Не забывайте о бобовых. Они снабжают организм магнием, а сталобыть, защищают нас от стресса. Ведь именно в минуты душевной невзгодымы испытываем непроходящее чувство голода и норовим чем-нибудьзаесть горюшко. 


3 Нехватка железа тормозит выведение резервных жиров. Поэтомупочаще ешьте богатые железом почки, печень и яблоки. 4 Ешьте побольшесырых овощей. В них мало калорий, зато много клетчатки, котораярегулирует работу кишечника. А активный кишечник - непременноеусловие стройной фигуры. 


5 А вот фрукты поглощать без счету не рекомендуется. Ведь в нихсодержится фруктоза, а значит - они калорийнее овощей. Особенноэто касается бананов, инжира и сухофруктов. 


6 Не отказывайтесь от хлеба и макарон из муки грубого помола.В этих продуктах содержатся балластные вещества, ускоряющие пищеварение. 


Фруктовые воды несут углеводы 

7 Откажитесь от употребления крепких спиртных напитков. 100 грводки, коньяка или ликера по содержанию калорий равны полноценномуобеду.

 
8 Не увлекайтесь фруктовыми соками - в них слишком много сахаров.Гораздо предпочтительнее коктейль, смешанный из 1/3 яблочногосока и 2/3 минеральной воды без газа. 




9 За полчаса до еды выпивайте стакан горячей воды, смешанной ссоком одного лимона. 


10 Замените привычный черный чай на травяной - ромашковый, мятныйили на настой из ягод шиповника. 


11 Чашечка черного кофе без сахара - достойное завершение обеда.Кофеин ускоряет расщепление жиров и действует как мягкое мочегонное. 




12 Пейте больше. Любая диета чревата накоплением токсинов в организме,вывести которые можно только с водой. 


13 Если ваша фигура требует серьезной коррекции, замените коровьемолоко на соевое или на сыворотку. 


Пережевывайте, а не переживайте 

14 Медленное поглощение еды способствует чувству насыщения. 

Видео: Практическая косметология


15 "Когда я ем, я глух и нем" - на самом деле очень мудрое правило.За болтовней мы незаметно поглощаем гораздо больше пищи, чем требуетсяорганизму на самом деле. 


16 Пережевывайте пищу как можно тщательнее. Каждый кусочек - раз15-20. 

Видео: Понятная косметология все выпуски


17 Мудрые китайцы полагают, что ничто так не способствует стройностифигуры, как сон на голодный желудок. 


18 Никогда не перекусывайте, стоя у плиты или холодильника. 


19 Обязательно приобретите весы и взвешивайтесь дважды в день:утром и вечером. Норма суточных колебаний веса - от 800 до 1000граммов. 


20 Повышенный аппетит - это почти всегда свидетельство стресса.Поэтому до того, как приняться за еду, выпейте валерьянки, прилягтена полчаса и прислушайтесь к себе. Возможно, есть вам вовсе нехочется.

Видео: Опасная косметология. Касается всех!


Похожее