1.Htm

Когданадо расстаться

Глава11

Есть способы,с помощью которых это делают собаки, есть способы, с помощью которых это делаютовцы, и есть способы, с помощью которых это делает каждая букашка. То же самоеотносится к слонам, лемурам и другим диким зверям. Единороги должны быть чрезвычайноосторожны, когда дело доходит до орального секса, а набожная самка жука-богомоласъедает своего сексуального партнера-самца, не оставляя рожек и ножек. Она действуеткак черная вдова.

Животное,имеющее большой потенциал для занятий сексом во всем его разнообразии, похожена человеческое существо. Человеческий мозг более развит, а это означает, чтонаш ум и чувства, а не гормоны дают нам возможность иметь свои сексуальные предпочтения.Мы — единственные представители живой природы, которые занимаются сексом в закрытомпомещении и в приватной обстановке, что делает его похожим на некое магическоедейство, во всяком случае в нашей культуре.

Следующиеглавы призваны пролить свет на волшебство, заключенное в сексе. Они описываютразличные тонкости и приемы, которые позволят вам дать своему партнеру чудовищноеколичество удовольствия. Мы надеемся, что вы найдете этл приемы весьма полезными.Но прежде всего мы хотели упомянуть о том, что в сексуальных отношениях означаютпонятия «давать» и «получать», «быть застенчивым».

Даватьи получать

ПисательницаДжулия Хаттон проинтервьюировала восемьдесят людей и задавала им одни и тотже вопрос — что такое хороший секс. Нет необходимости говорить, что она получилавосемьдесят разных ответов. Мисс Хаттон считает, что «интервью наводитна мысль о том, что здравый смысл в сексе больше сводится к разряду «как»,чем к понятию «самопознания», а это предполагает медленное, неуклюжее,но довольно тщательное развитие большого количества разных способов занятийсексом».

Пожалуйста,помните о ее словах, когда будете читать эту главу книги. Кроме того, люди обычносчитают, что если оба партнера достаточно подготовлены, то стоит им только раздетьсядогола, как хороший секс тут же получится сам собой. Если бы все было так просто...Даже в том случае, когда в сексе все идет великолепно, всегда нужно время, чтобычувствовать себя комфортно в обществе своего партнера. Например, обдумайте следующуюцитату из письма 29-летней воспитательницы детского сада, приведенную в превосходнойкниге Джулии Хаттон «Хороший секс» («Good Sex», SanFrancisco, Cleis Press, 1992)- (Крис — это муж воспитательницы):

«С Крисом,— а мне нравится, когда он во мне, -я испытываю самое теплое и доброе ощущение.Я обнаружила, что могу попросить его о чем-то и что нет ничего зазорного в том,чтобы попросить его стимулировать мои соски. Я научилась понимать, что держатьвибратор рядом с кроватью — это не преступление. Я поняла, что сначала могукончить, а потом может кончить Крис и мы оба можем получать удовольствие оттого, что смотрим друг на друга, когда он или я кончаем, — и это противоречитобщепринятому мнению о том, что иметь оргазм одновременно равноцен;



но тому, чтоты можешь перевернуть весь мир. Если у нас есть половой акт, то это прекрасно,а если нет, то это тоже прекрасно. Иногда мы приходим с работы домой уставшими,и тогда следует вопрос: «Как ты хочешь? Хочешь мастурбировать? Как тыдумаешь, ты готова к половому акту?» Это похоже на переговоры, возможностькоторых я даже не предполагала. Я часто думала, что это будет какое-то неизвестноемагическое действие, но, скорее, это можно назвать вербальным действием».

И снова, надосказать, что у одних пар секс получается сразу, а другим нужны месяцы, а иногдаи годы, чтобы найти удовлетворяющую золотую жилу. В добавление ко всему надоиметь в виду, что большинство пар говорит о том, что их сексуальное желанието нарастает, то, наоборот, угасает, а иногда может исчезнуть совсем.

Стыдливостьмежду простынями

«Фордникогда не произносил своего настоящего имени, и поэтому его отец скончалсяот стыда, который все еще является болезнью, которая имеет место в некоторыхчастях нашей галактики».

Видео: Trajectvideo HTM-tramlijn 1: Delft Tanthof - Scheveningen Noorderstrand

Отрывокиз книги Дугласа Адамса



«Путеводительдля путешествующих

во временипо Млечному Пути»

Вся наша цивилизациябыла построена на понятиях о вине и стыдливости. Однако с тех пор, как современнаяпсихология стала новой формой религии, старые стандарты о вине и стыдливостиполучили пинок под зад. И теперь уже никто не признает себя виновным и не испытываетчувства стыда, и каждый исполнен чувства гордого самоуважения, что бы это низначило. А между тем в этом мире все еще есть такие люди, которые способны испытыватьчувство стыда и ощущать себя виноватыми.

Тем не менеенекоторым из нас было бы лучше в постели, если бы мы чувствовали себя чуть менеевиноватыми и испытывали бы немного меньше стыда в том, что касается нашей сексуальности,принимая во внимание то, что это не причиняет вреда другим. Это особенно справедливопо отношению к тем людям, которые стесняются сказать партнеру, что им нравится,а что — нет.

Когдаэто нормально

Посколькуэта книга используется для образовательных целей, мы подумали, что важно включитьв нее несколько слов о здоровых интимных отношениях и том, когда к ним нужностремиться, а когда нет.

Мнениесамоучителя о том, когда труба трубит поход

а) Если потенциальныйпартнер не хочет заниматься с вами сексом ровно столько, сколько это нужно вам,то идите домой и займитесь мастурбацией. По меньшей мере, таким образом вы сохранитеуважение к самому себе. Если же отношения стоят того, то позвоните ему или ейна следующий день, чтобы обсудить эти проблемы.

б) Если выхотите убедить кого-то заняться с вами сексом, то, вероятно, вы выбрали не тогочеловека, время или место. Если же кто-то пытается убедить вас заняться с нимсексом, то это не тот человек, не то время и не то место.

Видео: HTM tramlijn 1 Scheveningen Noorderstrand - Delft Tanthof | GTL8 3105

Если вы владеетесобой и неспособны понять, что другой человек не хочет заниматься с вами сексом,то все, о чем говорится в этой книге, ничем вам не поможет. Здесь мы приводимнесколько ответов на вопросы некоторых умников с пытливым умом:

Для Миндииз колледжа Секвойи:

Ты говоришь,что хочешь его во что бы то ни стало, ты чувствуешь, как у него возникает эрекция,но он никак не реагирует, когда ты дотягиваешься до его промежности и потираешьее. Он отталкивает твою руку. Само по себе одно то, что у парня эрекция, вовсене означает того, что он хочет заниматься с тобой сексом. Веришь ты в это илинет, но бывают те редкие, но очень важные моменты, когда парень буквально умоляетсвой пенис оставаться мягким, но эта штука упрямо РВЕТСЯ В БОЙ вопреки желаниюсвоего хозяина. Минди, есть причины, по которым мы относим свои гениталии кинтимным частям тела. Может быть, ему не хочется, чтобы твои руки прикасалиськ ним. Ты спросила его? Я могу поспорить на молочный коктейль и порцию жаренойкартошки с чили в Мерли, что ты поторопилась.

Для Маркаиз университета в Джорджии:Ты пижон, когда дело доходит до секса. Все раноили поздно поддаются заблуждениям. Некоторые из нас также вводят в заблуждениедругих. Дело в том, что мы живем в обществе, которое странно воспринимает секс,и нет ничего необычного в том, чтобы человек был невероятно сексуален, но, когдамы встречаем такого человека, то злимся и конфузимся. В конце концов начинаешьчувствовать себя извращенцем, который нарушает правила хорошего тона. И вестолько потому, что она хочет заниматься сексом больше, чем ты. В будущем почемубы тебе не убедиться, что та, с которой ты встречаешься, сама сделает первыйшаг — первой поцелует тебя, и она снимет с тебя рубашку до того, как ты дотянешьсядо ее блузки, и она расстегнет тебе пуговицы или молнию на брюках еще до того,как ты прикоснешься с ее брюкам. И пока еще мы не горим желанием разнести вклочья твои манеры, ты бы поговорил с ней просто о сексе до того, как вы обаснимите одежду!

Для ЛуАнны из Техасского университета для женщин:Ты говоришь, что ты устроила«настоящий погром в его спальне, пытаясь справиться с этим камикадзе,который носит голубые джинсы на три размера уже в тех местах, где это нужно,и носит одну из тех коротких маечек, что выставляют на общее обозрение все выпуклостиего стиральной доски...». Лу Анна, даже если бы он был бы полностью раздети у него на пенисе была бы привязана красная кисточка, то и в этом случае, когдаон сказал «хватит», ты должна была бы уважать его пожелание. Никтоиз пас не имеет права игнорировать протесты другого человека, и при этом неимеет значения, как мы можем разгорячиться, что у нас стоит и как, где у насвзмокло, наше желание, наше состояние окаменения или опьянения или то, как сильномы завелись. И даже если человек наполовину засунул свой язык тебе в глоткуна добрую часть часа, а потом внезапно вынул свой язык и, взмахнув им, как флажком,сказал «стоп», то лучше приготовиться к тому, чтобы остановиться.То же самое остается в силе даже в том случае, если вы женаты десять или двадцатьлет.


Похожее