Укрепление здоровья женщины: уважайте и выражайте свои чувства

Видео: Аффирмации Любви-Светлана Нагородная

Укрепление здоровья женщины: уважайте и выражайте свои чувства

Видео: Аффирмации на успех и любовь к себе! Я люблю себя ..

Чувства — жизненно важная часть нашего внутреннего руководства.

Как и все наши болезни, мечты, вся жизнь принадлежит нам, и мы должны уделять им должное внимание. Мы должны научиться чувствовать свои эмоции, высказывать свои мысли по поводу них и быть благодарными за то, что они нами руководят. Они сообщаю нам, куда мы направляем свою жизненную энергию. Постоянная злость или досада, по закону притяжения, будет привлекать к нам ситуации, которые вызывают злость и досаду. Ежедневная порция радости и признания наших достижений нами и другими будет привлекать радость и признание в нашу жизнь.

Видео: Психология перед сном №43. Нужность и уважение. Часть 1



Дети от природы знают, как ощущать свои эмоции и как их выражать. Когда им что-то не нравится, они останавливаются и плачут. Пройдет немного времени, и они снова радуются и играют. У детей вспышка злости и взрыв эмоций по этому поводу длятся примерно пятнадцать секунд. Однако если мы будем стыдить и порицать за это ребенка, то это блокирует естественное выражение чувств. Естественные эмоции ребенка окажутся заморожены и перейдут в форму жалости к себе, которая остается с человеком на годы! Люди, которым не разрешали естественно выражать недовольство, часто «маринуются в жалости к себе» во взрослом возрасте и им трудно общаться с окружающими.

Эта жалость к себе — то же, что сконцентрированность на себе самом. Чтобы сдержать в себе естественные эмоции, мы должны затратить очень много энергии. Это нас просто истощает. Если мы не будем постоянно реагировать на наши чувства в периоды личных кризисов или изменений в жизни, у нас будут образовываться запасы неотреагированных эмоций, которые будут храниться в нашем организме. Подавление эмоций — образец поведения, который передается из поколения в поколение. Многие женщины десятилетиями хранят запасы ярости. У них накопились океаны слез, которым нужно излиться.



Издавать звуки — важная часть выражения чувств.

Во многих отношениях первые год-два после тяжелой потери труднее, чем сама потеря, возможно, потому, что наша культура научила нас переносить кризисы, но потом все ожидают от нас и мы сами ждем от себя, что мы примиримся с тем, что случилось. Но это случится только после того, как мы позволим себе выразить и полностью пережить наши чувства.

Все женщины должны знать, что никто не может заставить нас злиться. Наша злость — наше личное дело, она сообщает нам что-то, что мы должны знать. Никто не может заставить нас чувствовать унижение, или злость, или досаду, если мы сами этого не позволим. Злость — это энергия, наше личное горючее. Злость говорит нам, что надо что-то изменить в нашей жизни. Что мы хотим чего-то, но пока не отдаем себе в этом отчета. Когда вы разозлитесь в следующий раз, скажите себе: «Это работает моя внутренняя мудрость. Ну и чего я хочу? Что я хочу, чтобы случилось?» Злость часто является выражением энергии, необходимой, чтобы произвести эти изменения. Это чувство становится опасным только в том случае, если вы отрицаете его и глубоко прячете в своем теле. Злость и все отрицательные эмоции могут хорошо послужить нам, если мы не будем оборачивать их на себя, впадая в депрессию или срывая зло на других.


Похожее