Поиски нашей истинной сексуальности

Видео: Сексуальное влечение.Пост-шоу - Выпуск 2 - часть 1 - Спасите нашу семью - Второй сезон - 03.09.2013

Поиски нашей истинной сексуальности

Основная цель каждой женщины — найти и определить, что представляет собой ее истинная индивидуальная сексуальность, а для этого необходимо «обойти» все сформировавшиеся в обществе предвзятые и извращенные постулаты.

Видео: Земля.Территория загадок

Первый шаг на пути высвобождения сексуального начала — рассматривать себя не как объект, но как субъект сексуальной жизни. Из чего состоит наша сексуальность? Какие ее качества унаследованы и усвоены нашим сознанием и подсознанием от окружающего общества, а какие присущи нам изначально? Поэтому, когда женщине удается пробудить в себе истинную сексуальность, она часто оказывается прямо противоположной всем бытующим в обществе понятиям. Сколько женщин, к примеру, готовы и хотят заниматься любовью после целого рабочего дня, непосредственно перед тем, как заснуть?



Честно говоря, ничто не убивает либидо так верно, как целый рабочий день, а потом проведенный у плиты, за мойкой посуды, уборкой и исполнением прочих семейных обязанностей вечер. Для большинства женщин желание заниматься любовью напрямую зависит от взаимопонимания с партнером. Мысли образы могут быть одинаково сексуально возбуждающими как для мужчин, так и для женщин, поскольку секс — форма невербальной коммуникации, следовательно, если между партнерами есть взаимопонимание и интеллектуально-эмоциональная общность, они получают полное сексуальное удовлетворение. А. когда один из партнеров эмоционально и физически истощен, он (она) по определению не может полностью отдаться сексу душой и телом.



Все, что говорит или чего не говорит в течение дня один из партнеров другому, прямо влияет на желание второго выглядеть в его глазах сексуально привлекательным и заниматься с ним любовью. И для мужчин, и для женщин внимательность и нежность являются очень важной составляющей сексуальной жизни вне зависимости от того, происходит половой акт или нет. Как много женщин задаются вопросом: «Почему я просто так, без последующего совокупления, не могу поцеловать или прижаться к своему мужчине?» Печально, но подавляющее большинство мужчин воспитано так, что отделяет секс от прочих аспектов взаимоотношений с женщиной. Слишком многие воспринимают поцелуй ..или объятие как сигнал к тому, чтобы заняться сексом.

Видео: Фестиваль АНИМА. М-кл Анны Валенсы «Навыки раскрытия сексуальности у женщины»

Мужчины, равно как и женщины, должны заниматься любовью и вступать а сексуальный контакт друг с другом, только когда им этого действительно хочется, а не с тем, чтобы ублажить другого, быть любимой (любимым) или получить таким образом власть над другим человеком. Первоначальное значение слова девственный не имеет никакого отношения к сексуальности. Напротив, имелось в виду то, что женщина — самоценная, целостная личность, свободная и не подчиненная никакому мужчине. Многим было бы весьма полезно восстановить свою девственность в изначальном значении этого слова. К счастью, все больше молодых людей сегодня предпочитают сохранять девственность и практикуют воздержание от сексуальных отношений.

Если женщина считает, что как хорошая жена она должна заниматься с мужем сексом, даже если устала или просто не хочет этого, исполняя его желание и игнорируя собственное, она встает на путь разрушения собственного здоровья и внутреннего защитного механизма, который регулирует качество ее жизни в целом. Некоторые женщины, случайно посмотрев какой-нибудь «грязный» фильм, усваивают подобное отношение к сексу, считая, что это — часть их сексуального раскрепощения. Другие женщины, которые способны полноценно наслаждаться сексом, обнаруживают, что просмотр порнографии полностью сводит на нет желание заняться любовью. Они считают такое изображение секса унизительным и уничижительным для своего достоинства.


Похожее