Спа-туризм в армении терапия, отдых и лечение

Спа-курорты Армении – это интенсивно растущий сектор туристической индустрии.

Они ежегодно привлекают в страну тысячи туристов со всех уголков мира, причем не только из братских постсоветских республик.

Водо- и грязелечение, фитотерапия, лечебная физкультура, косметические процедуры, занятия йогой и медитация - все это поможет вам оздоровить организм и подлечить свои хронические заболевания, коих с возрастом не становится меньше.

Армения изобилует минеральными источниками, которые в сочетании с ее уникальным географическим положением, живописной природой, благодатным климатом, гостеприимными и жизнерадостными людьми делает эту страну замечательным направлением спа-туризма.

Направлением, которое до сих пор остается недооцененным и недостаточно известным в мире.

В Армении есть несколько отличных рекреационных зон, где вас ждут спа-центры мирового класса.

Это город Цахкадзор, а также поселки Арзни, Анкаван и Дзорахпюр в Котайкской области, город Джермук в Вайоцдзорской области, город Дилижан в Тавушской области и многие другие.



Джермук – это известный центр спа-туризма и климатический курорт. Его воздух буквально пропитан ароматом деревьев и цветов, которые здесь повсюду. Известная минеральная вода «Джермук» из местных источников уже много лет экспортируется за границу.

Ее можно применять как внутрь, так и наружно, и в обоих случаях целебная вода дает замечательные результаты при различных хронических заболеваниях. В стране все знают великолепный оздоровительный центр «Джермук Ашхар», история которого насчитывает уже более трех десятилетий.



Спа-туризм в Армении - терапия, отдых и лечение
Другим прекрасным курортом является село Арзни в 23 километрах от Еревана, где расположен одноименный санаторий.

Главными терапевтическими факторами в Арзни считают местные минеральные воды, горный климат и низкое атмосферное давление. Вода в Арзни очень чистая и полезная, она улучшает кровообращение и способствует питанию сердечной мышцы.

Санаторий «Арзни» предлагает водо- и грязелечение, альтернативные методы лечения остеохондроза, лечебный массаж, мануальную терапию, оздоровительную физкультуру, прогулки на горном воздухе и замечательный отдых.

Поселок Анкаван находится в красивейшей долине реки Мармарик. Ближайший город – райцентр Раздан – расположен на расстоянии порядка сорока километров от этого тихого курорта. Поселок окружен горами и густым лесом, поэтому здесь идеальное место для тех, кто жаждет отдохнуть от шума и выхлопов родного мегаполиса.

В Анкаване имеются целебные минеральные источники, которыми можно в полной мере воспользоваться, посетив санаторий «Ани Резорт».

Следующее место, поселок Дзорахпюр в 5 километрах от Еревана, несмотря на близость к столице очень сильно отличается от нее во всем. Это тихое изолированное место, где можно спокойно отдохнуть душой и телом.

Если вы надумали отдохнуть именно здесь, тогда стоит посетить санаторий «Айя Мария», где предлагается широчайший выбор оздоравливающих и косметических процедур.

Спа-туризм в Армении
Армения – это масса потрясающих возможностей для здорового отдыха, которыми хотя бы раз должен воспользоваться каждый. Приезжайте, не пожалеете!
Похожее