Лечение и диагностика в турции больница гювен, анкара

Частная больница Гювен в Анкаре, Турция (Ankara G ven Hospital) была основана в 1974 году, и вот уже почти 40 лет продолжает предоставлять медицинские услуги мирового класса жителям турецкой столицы и приезжим.

Великолепный сервис и медицина западного образца, опыт и ответственное отношение к больным – это визитная карточка больницы Гювен в Анкаре.

Начав с маленькой больницы в 1974 году, больница Гювен трансформировалась в огромный медицинский комплекс общей площадью более 40 000 м2, рассчитанный на 251 койко-место, имеющий 10 операционных залов и большую команду квалифицированных врачей и медсестер.

Больница Гювен признана авторитетной международной организацией JCI, аккредитацию которой она впервые получила в 2008 году, а позднее успешно подтверждала ее. Признание JCI говорит о высоких стандартах качества и безопасности всех процессов в больнице. Аккредитация этой организации является чем-то вроде зеленого света для западных медицинских туристов, подтверждающим, что в этой больнице лечение эффективно и безопасно.

В 2007 году больница Гювен в Анкаре получила первый сертификат соответствия ISO, а в 2010 году подтвердила соответствие ISO 9001:2008.

Лечение и диагностика в Турции - больница Гювен, Анкара

Отделения и центры турецкой больницы Гювен

1. Отделение скорой помощи.

Это отделение соответствует международным стандартам оказания неотложной помощи и руководствам ACEP (Американского колледжа врачей скорой помощи). Штат отделения состоит из 6 врачей, 16 медсестер и вспомогательного персонала. Всего более 40 человек обеспечивают круглосуточную работу отделения, лаборатории и службы диагностической визуализации. Через отделение проходит более 30 000 пациентов в год.

2. Отделение анестезиологии и интенсивной терапии.

Шесть опытных врачей, работающих в отделении, занимаются тяжелыми пациентами из других отделений и обеспечивают анестезию при проведении хирургических операций пациентам всех возрастов.

3. Отделение диетологии.

В отделении работают 7 врачей, которые занимаются консультированием взрослых пациентов, детей, беременных по поводу правильного питания при тех или иных заболеваниях и состояниях. Они разрабатывают индивидуальные рационы с учетом показаний и предпочтений пациентов.

4. Отделение нейрохирургии.

Команда отделения состоит из 5 нейрохирургов и сосудистых хирургов с большим стажем работы. Здесь занимаются заболеваниями и травмами головного и спинного мозга. Методы и оборудование отделения соответствуют новейшим западным эталонам.

5. Отделение детской аллергологии.

Команда отделения детской аллергологии больницы Гювен включает одного специалиста по аллергологии, сертифицированного в США, а также специально подготовленного диетолога и медсестер. В отделении занимаются пищевыми аллергиями, астмой у детей, аллергическим ринитом, крапивницей и др.

6. Отделение детской хирургии.

В этом отделении работают 2 опытных хирурга, которые занимаются диагностикой и лечением самых разных хирургических заболеваний дыхательных путей, пищеварительной системы, мочеполового тракта у детей любого возраста.

7. Отделение детской эндокринологии.

Врач-эндокринолог с огромным опытом работы принимает маленьких пациентов с любыми метаболическими и эндокринными заболеваниями. Здесь лечат диабет, задержку роста, нарушение полового созревания, метаболические заболевания костной ткани, гирсутизм, нарушение функций щитовидной железы и многое другое.

8. Отделение детской кардиологии.

Детский кардиолог больницы Гювен проводит диагностику и лечение врожденных и приобретенных заболеваний сердца и сосудов (ССЗ) у детей и подростков от 0 до 18 лет (пороки сердца, ревматические заболевания, кардиомиопатии, аритмии). Врач проводит осмотр юных спортсменов.

9. Отделение детской неврологии.

Детский невролог доктор Илмаз заботится о детях, страдающих эпилепсией, нарушениями походки и равновесия, задержкой развития и др. Для преодоления долговременных последствий черепно-мозговых травм и заболеваний нервной системы предлагается специальная программа лечения и реабилитации.

10. Отделение общей педиатрии.

В больнице Гювен о здоровье детей круглосуточно заботятся более 10 специалистов, некоторые из них имеют научные степени. При больнице есть прекрасно оснащенные палаты интенсивной терапии для новорожденных, детская офтальмологическая клиника, поликлиника.

11. Отделение детской и подростковой психиатрии.

Опытные психиатры оказывают помощь и проводят диагностику любых психических заболеваний у детей. Они имеют большой опыт работы с детьми, страдающими СДВГ, подростковой депрессией, нарушениями развития.

12. Отделение сосудистой хирургии.

С 2005 года в больнице Гювен работает отделение сосудистой хирургии, которое специализируется на лечении варикозного расширения вен, эндоваскулярных операциях на аневризме брюшного отдела аорты и других сосудистых заболеваниях.



13. Отделение дерматологии.

В больнице Гювен 3 врача-дерматолога ежедневно консультируют пациентов с кожными заболеваниями, а также с разнообразными косметическими дефектами.

14. Отделение эндокринологии и метаболических нарушений.

В отделении работают 3 врача, двое из них имеют научные степени. Здесь доступны все типы диагностических тестов, включая тест на толерантность к глюкозе, тест на стимуляцию надпочечников АКТГ, тест со стимуляцией ГнРГ, тест с солевой нагрузкой, биопсию желез и многое другое.

15. Отделение инфекционных болезней.

В отделении проводят быструю диагностику, лечение, изоляцию инфекционных больных. От пищевых отравлений и глистных инвазий до менингита и гепатита – здесь предусмотрены возможности для лечения практически любых инфекционных болезней.

16. Отделение ухода на дому.

Многие местные жители предпочитают лечение дома, в кругу семьи, где они чувствуют себя комфортно. Современные технологии и опытные профессионалы делают такое лечение во многих случаях вполне возможным.

17. Отделение физической терапии и реабилитации.

Врачи, физиотерапевты и массажисты больницы обеспечивают современную реабилитацию и качественный уход при ортопедических и неврологических заболеваниях, спортивных травмах.

18. Гастроэнтерология.

Отделение гастроэнтерологии больницы Гювен предлагает современные методы лечения и диагностики заболеваний печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, пищевода, желудка, кишечника. В отделении есть новейшее оборудование для гастроскопии, ректосигмоидоскопии, эндоскопии с помощью видеокапсул и др.

19. Отделение абдоминальной хирургии.

Глава отделения профессор Ф. Аталай более 30 лет проработал в больнице Port Royal в Австралии, оттачивая навыки лапароскопической хирургии. Доктор Аталай ежегодно выполняет около 250-300 минимально инвазивных операций на органах брюшной полости, более 300 операций при раке пищевода и поджелудочной железы, а также более 800 операций на желудке.

20. Отделение общей хирургии.



Десять опытных хирургов этого отделения на высшем уровне проводят операции по удалению опухолей щитовидной железы, молочной железы, пищеварительного тракта, и также многие другие операции.

21. Отделение торакальной хирургии.

Хирурги отделения по западным методикам осуществляют хирургическое лечение заболеваний плевры, средостения, пищевода и трахеи, диафрагмы. Здесь в любое время выполняют экстренные операции по удалению инородных тел из дыхательных путей, хирургическое и нехирургическое лечение травм легких и грудной стенки.

22. Отделение офтальмологии.

Три офтальмолога, в том числе профессор Али Хакан Дурукан, предлагают хирургическое и консервативное лечение большинства офтальмологических заболеваний. Врачи отделения часто имеют дело с катарактой, глаукомой, дегенерацией сетчатки, различными травмами глаза.

23. Отделение гематологии.

Работа этого небольшого отделения держится на плечах профессора Э. Сойдан, которая специализируется на лечении анемий различного происхождения и лейкозов.

24. Отделение внутренней медицины.

Три врача отделения внутренней медицины занимаются пациентами с такими распространенными заболеваниями, как артериальная гипертензия, ожирение и метаболический синдром, сахарный диабет и др. В отделении проводят комплексные медицинские обследования.

25. Отделение акушерства и гинекологии.

В больнице Гювен есть возможности для лечения всех гинекологических заболеваний, в том числе для проведения любых гинекологических операций лапароскопическим методом. Например, наиболее распространенную процедуру, гистерэктомию (удаление матки), врачи отделения в 80% случаев проводят лапароскопически. Один из приоритетов врачей – сделать женщине нужную процедуру с максимальной эффективностью, минимальным риском и минимумом следов.

26. Отделение сердечно-сосудистой хирургии.

Отделение было открыто в 1993 году. На сегодняшний день команда кардиохирургов больницы Гювен выполняет 26 000 операций на сердце и крупных сосудах без использования АИК. Здесь же занимаются хирургическим лечением заболеваний вен нижних конечностей.

27. Отделение кардиологии.

В этом отделении кардиологии работают 10 врачей, в их числе 4 профессора. Отделение принимает пациентов круглосуточно, без выходных. Здесь всегда наготове лаборатория и современное диагностическое оборудование.

28. Отделение оториноларингологии и хирургии головы и шеи (ENT-HNS).

В этом отделении представлены 8 узких специализаций: отология, рак головы и шеи, аллергология, ларингология, ринология, нарушения сна, педиатрическая отоларингология и др.

29. Отделение медицинской онкологии.

Отделение медицинской онкологии больницы Гювен в Анкаре обеспечивает комплексное лечение пациентов с любыми типами рака. В отделении используются новейшие научные разработки, применяемые в клиниках Запада, в том числе США и Великобритании. При отделении создан специализированный центр химиотерапии. С пациентами и членами их семей работают психологи. В отделении также проводят периодический скрининг на многие типы рака.

30. Отделение эндокринной хирургии и хирургии груди.

В этом отделении применяются новейшие техники хирургического лечения заболеваний желез внутренней секреции, а также заболеваний молочной железы. Среди приоритетных направлений работы – хирургическое удаление эндокринных опухолей.

31. Отделение нефрологии.

В современном отделении нефрологии лечат острые и хронические заболевания почек в соответствии с нынешними международными стандартами и руководствами. Здесь доступны программы лечения поликистозной болезни почек (ПБП), а также семейной средиземноморской лихорадки.

32. Отделение неврологии.

Наиболее распространенные проблемы, с которыми обращаются в местное отделение неврологии – это головные боли, нарушения движения вследствие болезни Паркинсона, инсульты, параличи, эпилепсия, диабетическая нейропатия, нейродегенеративные заболевания, нарушения сна, проблемы с памятью, вертиго. Опытные неврологи быстро и эффективно проводят обследование и назначают лечение по западным методикам.

33. Отделение ядерной медицины.

В отделении доступны новейшие технологии для лучевой терапии рака щитовидной железы и других онкозаболеваний, современные гамма-камеры для радионуклидной диагностики и др.

34. Отделение аудиологии.

Отделение предлагает все виды тестов, которые используются для диагностики нарушений слуха у детей и взрослых. Здесь же занимаются установкой и настройкой вспомогательных слуховых устройств, диагностикой и лечением звона в ушах, а также нарушений равновесия.

35. Отделение трансплантологии.

В отделении трансплантологии больницы Гювен осуществляются пересадки почек, печени, поджелудочной железы и других органов. Успешная работа достигается за счет четкого взаимодействия между специалистами из отделений нефрологии, гастроэнтерологии, хирургии, интервенционной радиологии.

36. Отделение ортопедии и травматологии.

Спортивные травмы, переломы, вывихи, различные заболевания опорно-двигательного аппарата – все это входит в сферу компетенции ортопедического отделения. Врачи отделения имеют богатый опыт в этой области, некоторые из них проходили стажировку за рубежом.

37. Отделение пластической и реконструктивной хирургии.

Отделение пластической, реконструктивной и эстетической хирургии проводит комплексное обследование, диагностику и лечение при любых проблемах такого рода. Поскольку физические, психологические и культурные факторы влияют на предпочтения пациента, опытные врачи применяют в каждом случае свой, уникальный подход.

38. Отделение медицинской радиологии.

Штат отделения состоит из 8 врачей, которыми руководит профессор Мурат Фират. Медицинская визуализация – один из важнейших элементов современной медицины. С использованием компьютерных технологий в медицине обследование больных стало намного быстрее и точнее. В больнице Гювен применяется МРТ, КТ, УЗИ, рентген, флюороскопия, маммография, ангиография и другие методы.

39. Отделение урологии.

Мужчины с заболеваниями предстательной железы найдут в больнице Гювен самые современные методы лечения. В отделении выполняется фотоселективная вапоризация простаты (терапия зеленым лазером), трансуретральная резекция предстательной железы, применяется плазмакинетическая биполярная технология. При заболеваниях почек, мочекаменной болезни применяют чрескожную нефролитотрипсию, уретроскопическое удаление камней, гольмиевую лазерную литотрипсию и др.

В больнице также есть ряд специализированных центров:

• Центр отказа от курения.
• Центр заболеваний молочной железы.
• Центр заболеваний желудочно-кишечного тракта.
• Центр медицинской и хирургической косметологии.

Подробности о лечебных и диагностических возможностях, записи на лечение, условиях пребывания в больнице Гювен в Анкаре вы можете узнать у администрации сайта Medbe.ru.

Похожее