Больницы и клиники греции больница iaso general, афины

Больница IASO General, Греция ( &Iota-&Alpha-&Sigma-&Omega- General ) – это крупное лечебное учреждение в Афинах, которое входит в состав группы IASO.

Все клиники IASO имеют сертификацию ISO 9001:2008.

Центральные лаборатории IASO были сертифицированы организацией TUV HELLAS после инспекции 2006 года, что свидетельствует о высоком уровне их работы.

IASO General, флагманская больница сети, имеет сертификат Международной организации медицинского туризма TEMOS International, базирующейся в Германии.

Отделение внутренней медицины

Отделение внутренней медицины IASO General занимается диагностикой, лечением, прогнозированием и профилактикой широкого спектра заболеваний. Опытный медицинский персонал и прекрасное оборудование, инновационные системы электронных медицинских записей и специальная лабораторная информационная система (LIS), которая дает врачу доступ к вашим анализам в любое время – все это направлено на повышение эффективности и безопасности лечения.

Кардиологическое отделение больницы

Отделение кардиологии IASO General сегодня считается одним из самых современных отделений региона в плане профилактики, диагностики и консервативного лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Высочайшие мировые стандарты терапии, современное диагностическое оборудование, комфортные условия пребывания. Здесь есть своя электрофизиологическая и гемодинамическая лаборатория.

В лаборатории неинвазивной диагностики доступны современные процедуры для диагностики ССЗ:

• Цветное допплеровское картирование сосудов.
• Тредмил-тесты для оценки кровообращения.
• 24- и 48-часовой холтеровский мониторинг.
• Чреспищеводная эхокардиография и многое другое.

При отделении работает круглосуточная клиника для приема амбулаторных пациентов.

Отделение гепатологии

Это отделение занимается всеми заболеваниями, которые связаны с печенью и желчным пузырем. Отделение гепатологии лечит пациентов с вирусными гепатитами С и В, алкогольным поражением печени, неалкогольной жировой дистрофией печени, метаболическими болезнями, аутоиммунными поражениями гепатобилиарной системы, раком, циррозом и его осложнениями (асцит, печеночная энцефалопатия, печеночно-почечный синдром и др.)

Применение новых технологий, таких как эндоскопическая ультрасонография, компьютерная и магнитно-резонансная томография и печеночная эластография, обеспечивает высокоэффективное лечение пациентов с заболеваниями печени и желчного пузыря. Эластография печени (Fibroscan) доступна всего в нескольких лечебных учреждениях Греции, и больница IASO General в их числе.

Отделение эндокринологии

Эндокринологическое отделение IASO General на высоком уровне осуществляет диагностику и лечение гормональных заболеваний взрослых. Лечением детей занимается соответствующее отделение Детской больницы IASO.

Великолепно подготовленный персонал лечит десятки болезней:

• Заболевания щитовидной железы (тиреоидит, рак, гипер- и гипотиреоидизм).
• Заболевания гипофиза и гипоталамуса (аденомы, гиперпролактинемия и др.)
• Заболевания паращитовидных желез и нарушения кальциевого обмена.


• Заболевания надпочечников (опухоли, врожденная гиперплазия надпочечников и др.)
• Мужское и женское бесплодие эндокринного происхождения.
• Нарушения менструального цикла, менопауза, акне, гирсутизм, синдром поликистозных яичников.
• Метаболические заболевания (сахарный диабет, липидные нарушения, остеопороз).
• Нарушения питания с фокусом на ожирении и метаболическом синдроме.
• Электролитный дисбаланс у госпитализированных пациентов.
• Гормон-продуцирующие опухоли желудочно-кишечного тракта.
• Эндокринная гипертензия и т.д.

Больницы и клиники Греции - больница IASO General, Афины

Отделение нефрологии

Группа научных сотрудников, работающих в отделении нефрологии IASO General, много лет занимается исследованием почечных заболеваний. Здесь гарантируется быстрая и точная диагностика практически любых патологий, затрагивающих почки, и эффективное, комплексное лечение. Сюда включена предтрансплантационная оценка почечной функции пациентов с почечной недостаточностью, постановка в очередь на пересадку, лечение и наблюдение после пересадки почки.

Отделение гастроэнтерологии и эндоскопии

Деятельность отделения гастроэнтерологии и эндоскопии IASO General заключается в диагностике и консервативном лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта. При отделении работает лаборатория эндоскопии, где проводят гастродуоденоскопию, колоноскопию, эндоскопию с помощью видеокапсулы.



Лаборатория физиологии желудочно-кишечного тракта оснащена самым современным оборудованием, которое позволяет быстро и точно диагностировать десятки заболеваний. Для амбулаторных пациентов постоянно открыты двери клиники гастроэнтерологии, где всегда можно получить квалифицированную консультацию.

Отделение остеопороза больницы IASO

Отделения такого профиля есть далеко не в каждой западной больнице. В IASO General было решено открыть отделение, которые будет заниматься ранней диагностикой, лечением остеопороза и наблюдением за пациентами из групп риска. Здесь проводят остеоденситометрию, компьютерную томографию, биохимические анализы крови на маркеры остеогенеза и резорбции – все это доступно в «клинике одного дня», и позволяет пациентам быстро и удобно обследовать свою костную систему.

Отделение респираторной медицины

Во всех больницах IASO Group имеются продвинутые отделения респираторной медицины, которые специализируются на заболеваниях бронхов и легких (пульмонология). При отделении респираторной медицины IASO General работает амбулаторная клиника, которая наблюдает за пациентами с хроническими заболеваниями легких, проводит профилактические обследования и занимается информационной поддержкой. В отделении успешно лечат бронхиальную астму, эмфизему, легочный фиброз, хронический бронхит и др.

Ревматологическое отделение

IASO General занимается лечением почти всех известных ревматологических заболевания. Сегодня больные с ревматоидным артритом (РА) составляют значительную долю пациентов отделения – это неудивительно, так как речь идет о распространенном и тяжелом заболевании, приводящем к потере трудоспособности и ухудшению качества жизни. Современные методы лечения ревматоидного артрита в IASO General признаются очень эффективными и безопасными.

Кроме ревматоидного артрита, отделение ревматологии занимается такими заболеваниями:

• Васкулиты.
• Системная склеродермия.
• Системная красная волчанка.
• Псориатический артрит.
• Реактивный артрит.
• Анкилозирующий спондилит.
• Остеопороз.
• Остеоартрит.
• Болезнь Педжета костей.
• Фибромиалгия и др.

Больницы и клиники Греции - больница IASO General, Афины

Отделение неврологии

Отделение неврологии IASO General включает несколько специализированных подразделений: Общая неврология, Психиатрическая амбулаторная клиника, Клиника эпилепсии, Нейрофизиологическая лаборатория, Отделение изучения и хирургического лечения эпилепсии.

В этой больнице есть возможности для диагностики и эффективного лечения десятков заболеваний центральной и периферической нервной системы, включая инсульты, эпилепсию и судорожные расстройства, полинейропатию, миопатии, мышечная атрофия, деменция и нарушения памяти, головные боли различного происхождения, болезнь Паркинсона, дистонии, парезы и параличи, вертиго и др.

Психиатрическая амбулаторная клиника принимает пациентов с аффективными расстройствами (депрессия, мания), психотическими расстройствами (шизофрения, гебефрения), неврозами и посттравматическими стрессовыми расстройствами.

Хирургические отделения больницы IASO General:

1. Отделение нейрохирургии.
2. Отделение пластической хирургии.
3. Отделение кардиохирургии.
4. Отделение торакальной хирургии.
5. Отделение челюстно-лицевой хирургии.
6. Отделение хирургии предстательной железы.
7. Отделение хирургического лечения эпилепсии.
8. Отделение бариатрической хирургии.
9. Отделение хирургии глаза.
10. Отделение хирургической урологии.
11. Отделение интервенционной радиологии.
12. Отделение интервенционной нейрорадиологии.
13. Отделение ортопедической хирургии.
Похожее