Лечение в германии центр лучевой диагностики и терапии гамбурга

Видео: Лечение рака простаты/Брахитерапия/Др. Майсе/Мюнхен, Германия

Центр лучевой диагностики и терапии Гамбурга, Германия (Strahlenzentrum Hamburg) – это известный частный онкологический центр, который специализируется на диагностике и высокоточной лучевой терапии опухолей.

Он располагается по адресу Langenhorner Chaussee 369.

Услуги центра лучевой диагностики и терапии Гамбурга охватывают практически весь спектр терапевтических опций онкорадиологии, а современное оборудование Strahlenzentrum Hamburg гарантирует отличные результаты облучения и безопасность пациентов.

Центр сотрудничает со многими госпиталями и онкологическими клиниками Германии.

Центр лучевой диагностики и терапии Гамбурга – это вовсе не перегруженный «конвейер», через который проходят десятки тысяч пациентов. Здесь каждый пациент получает максимум внимания и времени врача, начиная с первой консультации, и заканчивая долгосрочным наблюдением после лечения. Индивидуализированный подход и постоянная поддержка пациентов на всех этапах терапии – это залог максимальной эффективности.

Лечение в Германии - центр лучевой диагностики и терапии Гамбурга

Благодаря таким принципам работы Strahlenzentrum Hamburg достигает лучших результатов лучевой терапии рака, чем в большинстве других онкологических клиник.

Центр лучевой диагностики и терапии предлагает лечение, строго соответствующее новейшим, признанным на международном уровне стандартам и руководствам. Кроме внедрения самых современных технологий, центр всегда стремится обеспечивать комфорт своих больных. Это не просто место «применения медицинских устройств для лечения рака» - это место, где пытаются понять потребности пациента и обеспечить ему наилучший уход. Высокоточные технологии, щадящие методы, человеческое тепло и уход – все это направлено на скорейшее выздоровление.

Преимущества лечения в Strahlenzentrum Hamburg

1. Конкурентные цены.
2. Сервис мирового класса.
3. Современное оборудование.
4. Внимательный персонал.
5. Последующее наблюдение.
6. Услуга доставки пациентов.
7. Близкое расположение к аэропорту.
8. Рекомендации по размещению.


9. Консультация по питанию.
10. Начало реабилитации.

В этом центре применяются новейшие технологии для определения локализации и размеров опухолей с субмиллиметровой точностью. Это позволяет провести лечение наиболее эффективно, доставляя прямо в опухоль нужную дозу облучения при минимальном вреде для окружающих тканей. Последнее особенно важно при терапии опухолей, расположенных вблизи жизненно важных органов. Как в ISO-сертифицированном центре, точность и качество работы оборудования в Strahlenzentrum Hamburg ежедневно контролируется опытными сотрудниками.

Лечение в Германии - центр лучевой диагностики и терапии Гамбурга

Центр возглавляет доцент Гамбургского университета доктор F. Fehlauer, специализирующийся на онкорадиологии и паллиативной медицине. Под его началом работает профессор M. H. Seegenschmiedt и еще два прекрасных специалиста в области онкорадиологии – доктор Thomas Schneider и доктор Athanasios Bagatzounis.

Типы опухолей, которые лечат в немецком центре:



• Рак молочной железы (обычно после операции).
• Рак предстательной железы (как после операции, так и отдельно).
• Рак прямой кишки (до и после операции).
• Рак легких (отдельно или в сочетании с хирургическими методами).
• Опухоли головного мозга (отдельно или в сочетании с хирургическими методами).
• Опухоли в области головы и шеи: рак языка, гортани и др.
• Гинекологический рак: опухоли женских половых органов.
• Опухоли костей, мягких тканей и лимфатических узлов.
• Метастатические опухоли разной локализации: голова, позвоночник, печень и др.

Современные технологии, доступные в центре:

• Традиционная 3D лучевая терапия.
• Лучевая терапия модулируемой интенсивности (IMRT).
• Лучевая терапия с модуляцией по объему (VMAT).
• Лучевая терапия, направляемая по изображению (IGRT).
• Система радиохирургии CyberKnife.
• Технология виртуальной КТ-симуляции.
• Магнитно-резонансная томография на 3-тесловом аппарате.
• Компьютерная и позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ/КТ).
• Цифровая микродозовая маммография.
• Сонография, сцинтиграфия и др.

Одним из главных предметов гордости центра является сверхсовременная система радиохирургии «гамма-нож» (CyberKnife). Это роботизированная система для высокоточного облучения доброкачественных и злокачественных опухолей, расположенных в труднодоступных и опасных местах (например, опухоли мозга).

Установка использует метод, который называется стереотаксической радиохирургией. Это неинвазивный метод, заключающийся в доставке высоких доз радиации прямо в опухоль под разными углами с субмиллиметровой точностью. Данное лечение безболезненное, не требует анестезии и разрезов, и в некоторых случаях рекомендуется как альтернатива традиционной хирургической операции.

Лечение в Германии - центр лучевой диагностики и терапии Гамбурга

Высокая точность облучения сводит к минимуму риск для здоровых тканей.

Во время первой консультации пациент встречается со специалистом по онкорадиологии, с которым обсуждает в деталях план предстоящего лечения. На консультацию можно прийти с родственниками или друзьями. Врач изучит историю болезни, результаты предыдущих сканирований (снимки должны быть свежими), лабораторные анализы и, если уже была операция, отчет по гистологии опухоли.

После этого лечение будет начато так скоро, как сможет пациент. Персонал клиники имеет большой опыт в онкорадиологии, радиохирургии, паллиативной помощи и психосоматической медицине, поэтому больной будет в надежных руках.
Похожее