Ролики для малыша. Выбираем ролики для ребенка. Роликовые коньки для ребенка

История возникновения роликовых коньков насчитывает более 150 лет. За это время немало усовершенствований было внесено в эту конструкцию. Долгие годы, почти 100 лет, расположение колес в роликовых коньках было попарным, квады, пока в 60–х годах прошлого века американцами не была разработана схема расположения колес в линию, инлайн.

Видео: Ребенок на роликах | Как выбрать детские ролики

Ролики для малыша. Выбираем ролики для ребенка. Роликовые коньки для ребенка

Стоит ребенок или чуть шевельнулся, повернулся, нога у него на переднем колесе поедет назад, и он упадет. После этого он больше никогда к роликам не захочет подходить. Даже, если эти ролики с опорой между передними колесами, все равно он может упасть назад.

Ролики детские трехколесные не подойдут, покупайте ролики, с четырьмя колесами в ряд. Сзади у одного ролика есть тормоз, а у другого его нет. Такие ролики продаются с огромными пластмассовыми сапогами. На первый взгляд это совершенно жуткое изобретение для вашего ребенка велико. Конечно. Но эти ролики имеют преимущество — в них исключена возможность вывиха ноги.

Одни из самых маленьких роликов, которые вы можете купить это тридцатый размер, а вот ноги у младенцев в два раза короче. Как поступить? Одевайте своему младенцу носки и обычные ботинки и в этих самых ботинках засовывайте ноги в ролики. Ноги уже не будут там ходить ходуном. Они там устойчиво стоят на ботинке, как на земле. Они там никуда не соскальзывают. Ботинки создают дополнительный объем. Только не одевайте теплые, предназначенные для зимы ботинки, потому что ребенку в них будет очень жарко.



Самое главное, смотрите при покупке, чтобы у роликов была хорошая застежка и удобно расстегивались. Так же застежки, особенно две верхние, должны крепко и без всякого дискомфорта, держать ножку малыша.

Видео: Как правильно выбрать роликовые коньки и на что обратить внимание

Выбираем ролики для ребенка

Существует множество способов развития координации движений ребенка, укрепления его общефизического состояния и приобщения к спорту и физической культуре с раннего детства. Одним из способов достижения этих целей является катание на роликовых коньках.

Выбрать роликовые коньки для ребенка – это вовсе не так просто, как может показаться на первый взгляд. Для начала необходимо обязательно точно определить размер ноги вашего ребенка, чтобы роликовые коньки пришлись впору. В противном случае катание на роликах может привести не только к болезненным ощущениям, но и к таким тяжелым последствиям, как деформация стопы.

В случае, когда для ребенка устойчивость на однорядных коньках с высокой постановкой ботинка является проблемой, и рост стопы идет очень интенсивно, лучше выбрать ролики с раздвижным ботинком. В этом случае размер самого конька можно будет свободно поменять в зависимости от темпов роста детской ноги.

Перед тем, как выбрать роликовые коньки для ребенка, желательно узнать и его мнение по поводу того, какая цветовая гамма ему импонирует, ведь внешний вид роликов может сыграть немаловажную роль. Не стоит выбирать коньки с мрачной окраской – ребенок не должен ассоциировать катание на роликовых коньках с чем-то негативным.



Детские психологи рекомендуют выбирать спортивный инвентарь для детей таким образом, чтобы его внешний вид настраивал ребенка на желание заниматься активным отдыхом, а не отпугивал.

Специалисты рекомендуют приобретать для детей роликовые коньки со сменными колесами. Это позволит контролировать скоростной режим передвижения ребенка на коньках в зависимости от уровня его подготовки. Кроме того, сменные колеса будут очень кстати при интенсивной эксплуатации коньков.

Необходимо учесть и тот факт, что качественные детские роликовые коньки не могут стоить слишком дешево, поэтому не стоит экономить на здоровье ребенка. При выборе роликовых коньков для ребенка нужно проверить внутреннюю поверхность ботинок и убедиться в том, что швы обработаны качественно и не вызовут натираний детской ноги.

Роликовые коньки для ребенка

Катание на роликовых коньках – это отличное времяпрепровождение для всей семьи. Особенно, такой вид отдыха нравится детям. К тому же, это отличный способ отвлечь ребенка от компьютера, подарить ему массу положительных эмоций, улучшить физическое здоровье малыша. Роликовые коньки для детей можно купить во многих специализированных магазинах, но стоит учитывать некоторые нюансы.

Роликовые коньки детские, конечно, отличаются от взрослых. Продажей роликовых коньков для детей занимаются отдельные производители, которые предлагают продукцию различную по дизайну, цветовому решению, форме и размерам. Среди самых популярных и надежных производителей коньков K2, Rollerblade, Roces, Fila, Powerslide, но есть также и более бюджетные, но при этом не менее качественные бренды. И если выбор бренда является не первостепенной задачей, то есть моменты, которые нельзя не учесть при покупке детских роликовых коньков.

Роликовые коньки детские в большинстве случаев являются раздвижными. Нога ребенка растет достаточно быстро, а раздвижные ролики дают возможность менять размер на две-три позиции. Это очень удобно, так как избавляет вас от трат на новые ролики к каждому сезону.
Еще одной отличительной особенностью роликовых коньков для детей является выбор жесткости ботинок. Детские ролики могут быть жесткими и мягкими. Малышам иногда очень сложно справляться с боковыми усилиями при катании. В связи с этим, лучше всего выбирать ролики с хорошим уровнем жесткости, так как они более устойчивы к боковым нагрузкам.

Далее стоит обратить внимание на вес детским роликов. Разные модели могут отличаться по весу на 300-400 грамм. Наверняка вашему малышу будет некомфортно кататься на тяжелых роликах. Желательно, чтобы подшипники колеса были сменными, так как это расходный материал, который быстро изнашивается. С их помощью вы сможете варьировать скорость и вес роликовых коньков, меняя их на колеса меньшего или большего диаметра.

Ролики каких производителей лучше всего выбрать?

Выбор производителя роликовых коньков является так же немаловажным фактором при покупке роликов. Проукцию малоизвестных фирм а так же китайские подделки придется сразу исключить из списка поиска. Хотя и продукция раскрученных брендов не всегда может оказаться достойной вашего внимания. При выборе производителя обратите свое внимание на такие торговые марки как Fila и Rollerblade. Продукция данных брендов стоит от 130$ до150$. Такие ролики можно отнести к полупрофессиональным моделям-профессиональных моделей на ребенка практически не бывает. Так же вы можете обратить свое внимание на роликовые коньки от K2 и Powerslide от 100$ до 130$.

Видео: Как научить ребенка кататься на роликах. 1 серия: экипировка

В данный момент на рынке присутствует огромное количество недорогих и дешевых роликов: Roller Darby, Head, Joirex, Amigo, Radius, Kepai, Roces, Reaction-эти бренды абсолютно не соответствуют требованиям роликовых коньков.

При выборе и покупке роликовых коньков для своего ребенка важным будет правильно подобрать защиту для катания. Защита в отличии от размера ботинка-должна быть исключительно по размеру. Производитель защиты в данном случае не так уж и важен, однако стоит все-же обратить свое внимание на качество пошива и толщину пластика. Качественной защитой считается продукция таких производителей как: Roces, TSG, Powerslide, Rollerblade.

И самое главное, что хотелось бы посоветовать родителям при выборе роликовых коньков для своего ребенка-кроме таких немаловажных критериев при выборе как размер, производитель, комфорт и внешний вид, стоит прислушаться к мнению своего ребенка о тех или иных роликовых коньках. Нет, окончательное решение конечно-же остается за вами, но запомните, что если вы выбирете роликовые коньки, которые по тем лили иным причинам не понравились вашему ребенку, не ждите от него немедленного рвения и грандиозных успехов на данном поприще. Обязательно спросите нравится ли ему данная модель, и если нет то почему.

Видео: Как научить ребенка кататься на роликах. 1 часть. Мамина школа. ТСВ


Похожее