Какую кроватку лучше купить новорожденному. Какую детскую коляску для новорожденных лучше купить?

Незадолго до появления на свет малыша у родителей возникает вопрос - "Какую кроватку лучше купить новорожденному?". Чаще всего молодые родители обращают внимание на внешний вид кроватки и то, как она впишется в интерьер. И, чаще всего прельстившись красивым дизайном, родители платят огромные деньги, даже не поинтересовавшись из чего она изготовлена.
Какую кроватку лучше купить новорожденному. Какую детскую коляску для новорожденных лучше купить?

Незадолго до появления на свет малыша у родителей возникает вопрос - "Какую кроватку лучше купить новорожденному?". Чаще всего молодые родители обращают внимание на внешний вид кроватки и то, как она впишется в интерьер. И, чаще всего прельстившись красивым дизайном, родители платят огромные деньги, даже не поинтересовавшись из чего она изготовлена.

Выбирая спальное место для своего малыша лучше не спешить, и руководствоваться только таким критерием как красота неуместно. Необходимо помнить, что первое время после рождения малыша, детская кроватка будет для него едва ли не единственным пристанищем. И в первую очередь необходимо чтобы она удовлетворяла всем требованиям малыша, и лишь только после этого вписывалась в интерьер комнаты.
Материал, из которого изготовлена кроватка.
Первое, на что стоит обратить внимание при выборе - это материал, из которого изготовлена кроватка. Во всем мире и во все времена самым лучшим материалом считалось натуральное дерево. Это экологически чистый, "дышаший" материал, который будет абсолютно безвреден для ребенка. Кроме того, его легко мыть, и вы сможете без особого труда содержать кроватку своего малыша в идеальной чистоте. Следует также учесть, что существуют такие материалы как ударопрочный полистерол или пластик, которые зачастую визуально невозможно отличить от натурального дерева. Разумеется, продукцию из таких материалов покупать нежелательно. Не стоит расстраиваться, если некоторые части кроватки будут не деревянными - главное чтобы их было не слишком много. В идеале, при выборе, стоит ознакомиться с гигиеническими сертификатами и сертификатами соответствия - в них четко указывается из каких материалов изготовлена продукция и насколько она является безвредной для малыша.
Классические детские кроватки.
Это наиболее популярный тип кроваток. Они рассчитаны на детей в возрасте до трех лет. Эти кроватки представлены большим выбором с различным функционалом - есть и на колесах, и на полозьях, и просто на ножках. Большинство моделей имеют встроенный ящик - в него, для удобства, вы можете поместить детское постельное белье или, допустим, детские игрушки. Это слегка увеличивает стоимость кроватки, но делает ее более удобной, та как избавляет вас от необходимости покупать лишний шкаф или комод. При выборе следует также учесть, что все российские производители кроваток придерживаются единого стандарта - размер ложе 120 х 60 см, а кроватки зарубежных производителей не привязаны к каким либо стандартам. Большинство детских кроваток имеют несколько положений ложе по высоте - т.е вы можете самостоятельно регулировать высоту днища кроватки. У некоторых кроваток есть съемная боковая стенка - это очень удобно когда ребенок уже подрос - он сможет самостоятельно забираться в кроватку. Большинство производителей снабжают боковые части кроватки силиконовыми и пластиковыми накладками - это поможет защитить десна ребенка от травм, когда у него начнут резаться зубки.
Кроватка - колыбель.
В первое время после рождения, некоторых малышей может пугать большое открытое пространство в классической кроватке - в этих случаях лучше использовать кроватку-колыбель. Она конечно имеет некоторые недостатки - в ней смогут спать только дети до 1 года и велика вероятность того, что через 3-4 месяца малыш вырастет, и вам придется покупать новое ложе. Но эти недостатки не сравнятся с преимуществами - большинство колыбелей оснащены ручками для переноски - т.е что бы вы не делали, вы всегда можете поставить колыбель рядом с собой и ваш малыш всегда будет под присмотром. Колыбели имеют съемные покрытия, поддерживающие машинную стирку. Это поможет без особого труда поддерживать чистоту в кроватке и значительно сэкономит ваше время. Хорошей заменой колыбели может служить коляска со съемной корзиной.
Кроватки - трансформеры.
Кроватка - трансформер это довольно функциональный предмет интерьера. Собственно, это обычная кроватка, которая комбинирована с полками, детским комодом или пеленальным столом. Приобретая такой вариант, вы обеспечиваете своего ребенка отличным местом отдыха от рождения и до 6-7 лет. Как только ребенок подрастает, вы снимаете стенки и получаете кровать-койку или удобный диванчик, а также отдельно стоящий комод, детский столик или полочку - все зависит от выбранного вами функционала. Следует также отметить, что у некоторых моделей кроваток по мере роста ребенка спальное место может удлиняться. Это может быть весьма полезно.

Видео: Какую коляску купить, какую коляску лучше купить для новорожденного

Кроватки - манежи.
Незаменимая покупка при частых переездах и путешествиях с ребенком. Большинство моделей складываются и раскладываются одним лишь движением руки. В сложенном состоянии кроватка представляет собой компактную и удобную дорожную сумку, а в разложенном состоянии это и площадка для игр, и комфортное спальное место, которое обеспечит вашему малышу крепкий беззаботный сон. Обычно такие кроватки изготавливают из материалов, которые легко чистятся и стираются. Существует много различных моделей - некоторые оснащены колесиками для передвижения, некоторые имеют функцию качания. При выборе стоит подумать, какие функции нужны именно вам - ведь каждая дополнительная функция увеличивает стоимость кроватки.
Вот и все основные правила выбора детских кроваток. Теперь вы с уверенностью сможете купить детскую кроватку, которая будет удобна и полезна для вашего малыша.

Какую детскую коляску для новорожденных лучше купить?

Перед рождением моего ребенка, я купила в магазине "Здоровый малыш" недорогую коляску трансформер. С ней и проходила 1,5 года, других колясок не покупала. А выбрала именно трансформер потому, что мне хотелось один раз купить и забыть. Также думала об экономии средств.

Теперь я знаю, что коляска трансформер - очень удобная и экономичная вещь. Заменить ее можно только коляской 2 в 1. Главное - это знать какую именно коляску трансформер лучше покупать.

Поэтому хочу поделиться своим опытом и рассказать, на что нужно обращать внимание, покупая коляску трансформер, чтобы не повторять моих ошибок.
Какую детскую коляску трансформер выбрать

Наученная на своих ошибках, теперь могу посоветовать Вам какую лучше выбрать коляску трансформер.

Первое условие для коляски трансформера - это легкость по весу.

Коляски трансформеры весят от 11 кг до 26 кг. Как Вы понимаете, разница огромная. Причем, если учесть вес ребенка, одежды, одеяла, то коляска (весом от 15 кг) получается просто неприподъемной. Коляски-люльки весят не меньше (от 10 до 18 кг), поэтому можно со спокойной душой тягать легкую коляску трансформер, не думая о том, что у кого-то коляска легче...

Видео: Как выбрать кроватку для новорожденного - Видео инструкция

Второе условие - это легкое укачивание ребенка в коляске трансформере. Я, например, купила такую коляску, в которой не предусмотрели того момента, что есть дети, которых нужно качать, чтобы они уснули. Амортизаторы были на несгибаемых пружинах. Поэтому я катала коляску исключительно по газонам, ямам, ухабам и любой местности, где нет асфальта, наматывая на колеса комки земли или снега (в зависимости от времени года).

Третье условие - это колеса. Колеса у нас были с надувными шинами. Говорят, что с такими колесами ход коляски мягче. Наверно, не знаю. Но для меня эти надувные шины стали головной болью, потому что я их прокалывала 5 раз (наверно потому, что ездила по непроходимой местности:). Одно колесо в магазине "Здоровый малыш" стоило в 2010 году 500 рублей. В итоге, получилось накладно.

Посоветую одну из самых легких и дешевых детских колясок трансформеров

Теперь, с высоты моего прошлого опыта, покопавшись в интернете, могу посоветовать коляску трансформер Geoby c508 (я бы купила такую). Но, так как у меня лично такой коляски не было, то могу ошибаться, поэтому сначала почитайте отзывы в интернете.

Дешевая и легкая коляска трансформер Geoby c508

Какие плюсы:



Легкая коляска трансформер - 12 кг
Маневренная - поворотные передние колеса
Есть специальная функция укачивания ребенка при переключении тумблера под люлькой
Колесо невозможно проколоть
Недорогая цена - от 5000 до 7000 рублей

Какие минусы:

Не регулируется ручка для мамы или папы по высоте
Небольшой диаметр колес (18 см)

Одна из самых легких колясок трансформеров geoby c508

На самом деле, существует огромное количество разнообразных колясок, но два главных условия для колясок трансформеров очень редко соблюдается, даже у очень дорогих колясок. Первое условие это - легкость коляски, второе - легкое укачивание ребенка. А в этой коляске трансформере Геоби с508 соблюдены оба этих условия. Еще и радует дешевая цена этой детской коляски.

Детские кроватки: критерии выбора

Еще до рождения малыша стоит подумать про оформление его детской комнаты. Мы советуем полностью обставить комнату малыша за два-три месяца до рождения. Не стоит прислушиваться к старым поверьям, что нельзя покупать вещи для малыша впрок. Поверьте, когда крошка родится у вас не будет ни времени ни желания ходить по магазинам в поисках покупок. Особенно важно купить самые необходимые вещи, одним из которых считаются детские кроватки. В этой статье мы постараемся указать основные критерии по которым вы будете делать выбор. Итак, как выбрать кроватку для малыша.

Видео: Как выбрать коляску? Какую лучше купить?



Самое главное это материал изготовления. Конечно, самый лучший материал это натуральное дерево. Категорически не приемлемо покупать пластиковые кроватки. Помните, что дерево дереву рознь. Вы можете купить кроватку из мягкой сосны или надежного дуба. Что касается соснового материала, то на нем могут оставаться "отпечатки" зубиков или вмятины от игрушек. С другой стороны сосновые кроватки самые дешевые. Дуб это самое твердое и долговечное дерево. Стоит, он соответственно тоже дороже, но такая кроватка прослужит вам верой и правдой долгие годы.

Все детские кроватки имеют защитные бортики. Они выполнены в виде прутиков. Обратите внимание, что бы они находились достаточно близко. Это необходимо, что бы ножка, ручка или головка карапузика не застряла. Очень удобно если высота этих бортиков регулируется. К примеру, когда малыш только родится и не может подниматься, родителям удобно когда решеточки расположены низко, что бы малыша не сильно высоко поднимать. Когда крошка подрастет и начинает проявлять фантастическую прыгучесть, изворотливость и давать рекорды по ползанью, стоит поднять уровень решеточек выше.

Дно кроватки может быть цельным или из реечек. Лучше остановить свой выбор на реечном дне. С его помощью вы сможете просушивать матрасик и само дно кроватки. Что касается дизайна, то тут полный полет вашей фантазии. Вы можете выбрать что то в строгом классическом стиле, или, наоборот, игровой веселый вариант.

Выбираем стульчик для кормления

Стульчик для кормления малыша – вещь нужная и полезная. Ребенок учится сидеть как взрослый, пользоваться приборами. К тому же обедать за специальным столиком ему удобнее, чем на коленях у мамы. Среди разнообразных моделей стульчиков каждый родитель, оценив все плюсы и минусы, найдет свою.

Многофункциональный стульчик совмещает в себе несколько устройств – стульчик, шезлонг, кресло-качалка и качели. Благодаря наличию анатомической вставки, такая модель подходит даже совсем маленьким детям. Стульчик легко складывается, занимает мало места, удобен в транспортировке. К недостаткам можно отнести довольно высокую цену.

Стульчик-трансформер служит для кормления, а также, если его разобрать, может быть просто стульчиком со столом. Обычно такие модели производятся из пластика, сиденье обтягивается моющейся тканью, обязательны ремни безопасности. Рассчитаны такие стульчики на детей в возрасте от полугода до 3-5 лет. Однако стульчики-трасформеры достаточно массивны и тяжелы, имеют острые углы и жесткие сидения, положение спинки в которых не регулируется.

Компактные стульчики делятся на 2 типа - стульчики-бустеры, которые крепятся ко взрослому стулу, и стульчики, крепящиеся к столешнице. Бустеры изготавливаются из пластмассы, навесные – из пластика и ткани. Такие модели являются прекрасным решением для обладателей маленьких кухонь. Но есть у них и минусы – у таких стульчиков нет подножки, спинка не регулируется, неудобные подлокотники. Прикрепить навесной стульчик можно не к каждой столешнице.

Самый распространенный вариант – кресло-стол. Производятся кресла-столы из пластика или облегченного металла. Нередко они снабжены колесиками, позволяющими легко передвигать стол, сиденье обтянуто водоотталкивающей тканью, столешница двойная со снимающимся верхним слоем. Среди недостатков можно выделить широкие ножки – стул получается устойчивым, но занимает много места. Еще один минус -клеенчатая ткань не дышит из-за чего ребенок потеет.

Самое важное, что следует учитывать при выборе стульчика – это спинка и сиденье. Угол наклона спинки не должен быть прямым, а сиденье не должно быть слишком мягким – все это вредит неокрепшему позвоночнику ребенка.

Для совсем маленьких детей необходима возможность находится в стульчике в разных положениях – сидя, полулежа, лежа.

Не менее важны и ремни безопасности – лучше выбирать пятиточечные, при которых пристегиваются ножки малыша, а ремни, как на рюкзаке одеваются на плечи.

Столешница должна регулироваться по глубине и высоте. Очень удобны модели, на которых ее можно снять и придвинуть малыша к общему столу. Края столешницы, оснащенные бортиками, не надут еде или игрушкам упасть на пол.

Наличие подножки обеспечивает опору ножек малыша, что важно для формирования правильной осанки. У большинства моделей есть планка-разделитель для ног. Если у ребенка повышенный тонус в ногах, она поможет мышцам расслабиться.

Какой бы стульчик вы не выбрали, помните, что он предназначен в первую очередь для кормления. Если ребенок уже ползает, нельзя оставлять его в стульчике на длительное время. Ограничения свободы и активности негативно сказывается на его психо-эмоциональном состоянии.

Матрас в кроватку ребенка - советы по выбору

Начнем с выбора матраса в кроватку для новорожденного.

Видео: Как выбрать детскую кроватку

В первые месяцы своей жизни ребенок проводит очень много времени в положении лежа, поэтому очень важно правильно оборудовать спальное место малыша. От того насколько спокойно и комфортно спит ребенок зависит его здоровье, а также покой и настроение его родителей. Но не только комфорт важен для младенца, необходимо обеспечить правильное положение позвоночника ребенка во время сна. Детские ортопеды рекомендуют выбирать для самых маленьких более жесткие матрасы. Именно ровная, достаточно жесткая поверхность матраса поможет правильно сформироваться позвоночнику малыша и позволит в будущем избежать таких проблем как сколиоз и другие заболевания опорно-двигательного аппарата. Еще одним важным критерием для выбора матраса в детскую кроватку служит экологичность и гипоаллергенность материалов, из которых он сделан. Наполнителем для матраса в кроватку может служить кокосовое волокно, натуральный латекс, а также сочетание этих материалов.

Компания Екатеринославские Мебельные Мастерские разработала целую серию матрасов для младенцев от рождения до четырех лет. Эта серия называется Baby Comfort и в настоящее время она состоит из четырех моделей. Все матрасы серии Baby Comfort соответствуют основным критериям выбора матраса в кроватку малыша. Матрасы серии Baby Comfort обладают высоким ортопедическим эффектом, а значит, способствуют профилактике заболеваний позвоночника и помогают сформировать правильную осанку. Кроме того, эти матрасы сделаны из натуральных материалов, которые являются экологически чистыми и не вызывают аллергию. Так, детский матрас в кроватку Cocos Comfort состоит из слоев кокосового волокна и натурального льна, матрас Latex Lux содержит натуральный перфорированный латекс, а матрас Latex Comfort содержит кокосовый слой с одной стороны, а латексный с другой. Благодаря этому, такой матрас можно использовать более жесткой кокосовой стороной до года малыша, а после года переворачивать на более мягкую, латексную сторону. Каждый матрас серии Baby Comfort помещен в съемный чехол, который не промокает и легко стирается при температуре 30 градусов.

Компания Екатеринославские Мебельные Мастерские рекомендует выбирать матрас в кроватку новорожденного ребенка из серии Baby Comfort .

По мере роста ребенка, он становится все более активным, в это же время продолжает формироваться его костная система и опорно-двигательный аппарат, на которую возрастает нагрузка. В дошкольном и школьном возрасте тоже очень важно не допустить развития болезней позвоночника, поэтому к оборудованию спального места дошкольника и школьника надо подойти ответственно. Ортопедичность матрасов для детей от четырех лет хорошо обеспечивают пружинные блоки Bonnel или Pocket Spring, в сочетании с кокосовым волокном, натуральным льном, а также современным высококачественным наполнителем Naturfoam. Для детей более старшего возраста тоже очень важна экологичность и гипоаллергенность материалов матраса.

Учитывая все эти критерии, компания Екатеринославские Мебельные Мастерские создала серию матрасов Active Baby. Матрасы Active Baby разработаны специально для профилактики заболеваний позвоночника и опорно-двигательного аппарата детей. Эти матрасы не только удобны, комфортны и приятны, но и обладают высоким ортопедическим эффектом, а значит, обеспечивают правильное формирование осанки ребенка в то время, когда он активно растет и развивается. Рекомендуем для детей дошкольного и школьного возраста выбирать матрас из серии Active Baby.


Похожее